Пониженный пульс
Моему папе 86 лет. У него такая особенность: высокий показатель верхнего артериального давления и низкий показатель нижнего давления. А также низкий пульс . Например давление 160/60 и пульс 45. Повышая пульс повышается и давление. И также наоборот. Что можно предпринять в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты принимает ваш отец?
Диана, здравствуйте. Полгода принимал диоксин. А также эликвис, триклексан, предуктал, аторис.
Когда последний холтер проходили?
Такой пульс постоянно?
Из того, что вы принимаете сейчас пульс не урежает ни один препарат.
Дигоксин его урежал, но вы его уже не пьете.
Поэтому скорее всего проблема в сердце.
Диана, последний холтер даа года назад. Пульс постоянный 45-50. Редко 60. Это он считает уже хорошо.
Необходимо пройти холтер еще раз для исключения проблем с атриовентрикулярным и синоатриальным узлами.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства принимаете? Суточное мониторирование проводили?
Хайшат, здравствуйте. Полгода принимал диоксин. Назначал врач. А также эликвис, триклексан, предуктал, аторис.
Но при таком пульсе он чувствует себя неплохо. Но его это сильно беспокоит, как факт.
Дигоксин какую дозировку принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если он принимает препараты : конкор, бисопролол, атенолол отдельно или как составляющую гипотензивного препарата, они урежают пульс, их нужно отменить.
Армине Рубеновна, здравствуйте. Не один из этих препаратов он не принимает.
Что принимает. Перечислите пожалуйста
Армине Рубеновна, дигоксин полгода. А также эликвис, триклексан, предуктал,аторис
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста Трипликсам в каких дозировках принимает пациент ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом нарушения сердечного ритма рекомендую ЭХОКГ, холтер ЭКГ с последующей консультацией кардиолога для решения вопроса об установке кардиостимулятора.
Сергей, здравствуйте. Все что вы перечислили он делал. Никто не назначил препарат, который бы понижал только верхнее давление , не сбивая нижнее и пульс. На кардиостимулятор он не согласиться.