Стресс у кошки не ест..

Кошка жила с котом в семье дружно ..Кот погиб.На замену взяли котенка ,она его не признала ..Гадить начала в квартире..Отдали в семью..Не ест ,прячется постоянно..Новая хозяйка ее кормит со шприца.Кошке 2 года...Что сделать?Помогите...

Здравствуйте! Можно подавать стопстресс

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте феливей либо аналоги. Если это точно связано со стрессом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо в таких случаях Анотен

Здравствуйте. Попробуйте стопстресс или анотен

Принятый ответ

Здравствуйте. Не поняла, кто начал гадить(это как? Писает, какает?куда?) и кого отдали?кошку свою или котенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вам обратиться к неврологу или к специалисту поведенческой медицины. Но всё что вам здесь порекомендовали можете не пробовать и не тратить деньги. Здесь необходим успокоительный препарат антидепрессант,чтобы кошка не просто от них спала,а ушёл страх, стресс и она стала более доброжелательная. Начните с препарата Габапентин низкие дозировки 1-2 раза в сутки и изменения среды обитания и ограничения стресса,хотя бы минимизировать и давать животному в день больше общения и ласки от вас

Габапентин также стимулирует аппетит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кошечке вашей просто нужно больше времени, адаптироваться и привыкнуть к новой ситуации. Внимание и ласка помогут. Из препаратов можете использовать стоп стресс, фитнес, анотен