Результаты анализов

Добрый день, Подскажите, являются ли результаты анализов нормой для возраста 31 год? нет ли признаков снижения овариального резерва или иных поводов беспокоиться по поводу возможности беременности в будущем? 2 день цикла АМГ 2,5нг/мл ФСГ 9 мМЕ/мл, рефер. значения 3,03-8,08 ЛГ 7,24 мМЕ/мл спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
На какой день цикла сданы анализы?
АМГ отличный, беременность безусловно возможна при таком показателе.

Маргарита, спасибо. можно ли сделать выводы на основании анализов, что беременность будет возможна и через несколько лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, ФСГ – в норме 2,8-11,2 мЕД/л; ЛГ – в норме от 2 до 14 мЕД/л; АМГ от 1,0 до 5,3 нг/мл. Смело можете планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Овариальный резерв хороший, об это свидетельствует уровень АМГ больше 1. По какой причине сдавали анализы? Есть нарушение цикла?

Ольга, спасибо! хотела проверить, все ли в порядке с организмом. и нет ли причин начинать планировать беременность сейчас, есть ли время в запасе. Можно ли сделать выводы на основании анализов, что беременность будет возможна и через несколько лет?

Принятый ответ

Добрый день! Ваши анализы в норме. Повода для беспокойства снижения овариального резерва нет .

Да, конечно возможна. Овариальный резерв так быстро не расходуется. Можно начать принимать комбинированные оральные контрацептивы, если нужна надёжная контрацепция, при приеме КОК яичники находятся в спящем состоянии и яйцеклетки не расходуется.

Определённо да.
Однако помните, что беременность не в далеко отсроченном периоде протекает гораздо лучше.

Принятый ответ

Прикрепите ваши анализы пожалуйста