Заболело горло

Заболела пропал вкус и не чувствую запахи. Нос сильно заложен , сухой кашель. подскажите чем лечить? Температура 37.3 -37.5. Такое состояние на протяжении второй недели. Пила эрноферон, амбробене, ингалипт результат никакой . Подскажите что делать?

Добрый день. Если болеете уже 2 недели, то нужно обращаться очно к врачу - для осмотра, прослушивания, возможно, для дообследования (ОАК, рентген грудной клетки и так далее). Сейчас нос можно промывать любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон суппозитории курсом (во взрослой дозировке дважды в день), можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Отхаркивающие при сухом кашле не нужны.