Консультация терапевта /

Сухой кашель . Нужно ли пить омнитус? — вопрос №1759048

Здравствуйте
Болею сумарно месяц
Началось все с ужасного , сильного фарингита вплоть до того что спала по 4 часа, было больно глотать даже воду
Затем начался насморк, кашель и вроде бы болезнь сошла на нет
Заболел муж, температура кашель сопли, он проболел и заболела опять я !
Сухой кашель , першение в горле, температура 37,4 не выше
Затем по утрам начала отходить мокрота, светлая, прозрачная и немного белая
Вплоть до рвотного позыва
Утром мокрота отходит а потом в в течении дня покашливание такое больше сухое либо с минимальным количеством мокроты
Легкие чистые делала снимок
Ковид отриц
Терапевт слушала сказала хрипов нет
Нужно ли пить омнитус? Или что вообще пить? Прикрепляю фото утренней мокроты и вот у меня першит в горле, кашель как бы вот из того места идет где на фото указывю

Возраст: 26

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак, оам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да, в самом начале болезни сдавала кровь
Прикрепляю

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
прикрепите.
мокрота светлая, отходит только утром? можно попробовать пульмикорт - есть небулайзер? 0,5 мг до 2 мл физ.раствором, 2 раза в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, да мокрота вот такая как на фото отходит только утром
В течении дня только сухой кашель либо прям с минимальным количеством мокроты, тоесть даже сплевывать нечего
С пульмикортом делала ингаляцию.я начала только больше кашлять
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, тогда пробуйте омнитус по 2 табл 3 раза в день или коделак нео по 1 табл х 3 раза в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня омнитус в сиропе только.
и я знаете, переживаю , что я сейчас начну его принимать и подавлять мокроту , а вдруг у меня застой мокроты будет?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мокрота не желтая, она светлая.
Мы не давим мокроту - когда она ненормального цвета, чтобы инфекция не уходила в легкие.
Клиент
Надежда Яковлевна, все, поняла
А то уже месяц почти кашляю, уже надоело… я еще три дня назад начала на ночь антигистаминные пить
Но кстати ночью я сплю хорошо кашель не будит меня
С утра вот встаю , чувствую в горле мокрота вязкая , откашляю и все
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лоратадин обязательно 10 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, это похоже на астму? Или просто остаточный кашель?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
именно на астму - можно фвд с сделать с бронхолитиком. Сдать общий иммуноглобулин Е.
Клиент
Надежда Яковлевна, к му можем с вами провести онлайн консультацию в ватсап? Я читала в описании что вы проводите онлайн консультации
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
консультации только тут.
в личных сообщениях здесь запрещено давать номера телефонов - меня отсюда исключат
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста а можно ли Лоратадин пить совместно с ренгалином
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую ингаляции Пульмикорт 500мг + беродуал 20 кап+ амбробене раствор 4 мл + физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день, до 18:00 6-7 дней
Омнитус можно принимать за час до сна
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте) мы с вами переписывались в личном диалоге) это опять я ….
Терапевт
Хорошо. Я вас поняла.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, омнутус это препарат который блокирует кашлевой центр, если у Вас отделяется мокрота то нельзя, его принимать, лучше использовать препарат для смешанного кашля -Ренгалин 2 т 3 раза в день, антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день, рассасывать лизобакт. Теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте
У меня оптом отходит небольшое количество а потом весь день сухой кашель, прям горло дерет
И вот дискомфорт в горле где я показала на фото.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно подключить ингаляции через небулайзер- пульмикорт . Омнитус не рекомендую
Клиент
Вита Григорьевна, я кашляю от пульмикорта сильнее
Клиент
Вита Григорьевна, мне сушит как будто пульмикорт
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда просто физ раствором подышите
Клиент
Вита Григорьевна, поняла

Но я сегодня уже выпила с утра омнитус
Можно ли дышать физ раствором?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Терапевт
Здравствуйте
На какой день болезни сдавали анализы?
С какого числа второй раз заболели?

Рекомендую дополнительно сдать анализ на срб

Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Панавир по 1-2 доз для горла 3-4 раза в день 7 дн

Через 2-3 дн оценить нужно динамику, если без изменений нужен будет повторный осмотр