Температура после выздоровления

Добрый день. У дочери 28.10 была инфекция верхних дыхательных путей, поднималась высокая температура до 39 , кашель в течение 5 дней, на 6 день была уже не высокая, педиатр по крови посмотрела и сказала вирусная инфекция поэтому антибиотик не нужен. Потом еще 4 дня были дома и были выписаны. Две недели отходили в школу и вчера опять поднялась температура 38-39 . Что это может быть и что делать? Кровь еще раз сдали неделю назад в школе вместе со всеми детьми планово.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по крови нет воспалительных изменений,нет анемии.Все показатели в норме
Кровь лучше сдавать на 3-4 день болезни и сохранении температуры

Денис Сергеевич, сейчас просто давать жаропонижающее ? На завтра записалась к врачу. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано , что история повторяется . Опять вирус?

Вероятность очень большая,осмотр и возможно повторная сдача анализов понадобиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленный анализ крови в норме.

Нужен осмотр ребенка, если температура сохранится, сдайте свежий ОАК. Вероятно, наслоилась новая вирусная инфекция.

Какие еще симптомы сейчас есть?

Алина Александровна, кашель опять появился не частый, а так ребенок живой, аппетит нормальный. Насморк немного утром и вечером промываем аквамарисом.

Наблюдайте за симптоматикой, скорее всего, ребенок просто снова заболел. Поэтому нужно очно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме