Расшифровка анализа и назначение лечения

Добрый день. Подскажите, что значат эти анализы, какое лечение мне нужно? И правильно ли я понимаю что онкоцитология у меня хорошая, дисплазии и тп нет? Только инфекция? Из за чего могла возникнуть эта инфекция? Половой жизнью живу с постоянным партнером. Спасибо.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Онкоцитология хорошая, отсутствие интраэпителиального поражения. Есть гарднерелла, это не ИППП, это член нормальной микрофлоры женского организма. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом, терапии данное состояние не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, немного белых выделений есть. Совсем чуть чуть. Ничего не беспокоит. Зуда нет. Врач мне приписала: В связи с наличием гарднереллы ,надо сначало постаить свечи с клиндомицином № 3 или № 6. во влагалище,после этого поставить таблетки во влагалище гинофлора Э № 10 по одной в день. стоит ли мне проходить это лечение?
еще у меня обнаружена полиморфная палочка и как я поняла воспаление. Без свечей это пройдёт?

Белые выделения не являются патологическими. Они могут меняться в зависимости от дня цикла, ставиться более белесоватыми или водянистыми, но это нормально

Прежде чем лечить гарднереллу, нужно выполнить фемофлор скрин. Потому что гарднерелла и прочие представители условно-патогенной флоры в норме подавляются лактобактериями. Чтобы узнать их соотношение, можно выполнить фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо за информацию. У меня в мазке повышенные лейкоциты это тоже не нуждается в лечении как я понимаю? Я уехала заграницу на долго время, боюсь никаких дополнительных обследований не смогу пройти. Если ничего не беспокоит могу не проходить лечение как я поняла. Или все таки для поддержания микрофлоры что то посоветуете?

Принятый ответ

40 это не много, верхняя граница нормы. Лейкоциты изолированно мы не лечим. Можете принимать для поддержки лактофлоры дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней. Гарднерелла уйдет совсем в низкий титр, ее погасит лактофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте. Гарднерелла-это не инфекция. Это бактериальный вагиноз, то есть работа вашей флоры. И лечится она только если есть жалобы. Вас саму что-то беспокоит?

Здравствуйте, цитология в норме у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по ней не ставится. Гарднерелла в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Ежегодно проходите цервикальный скрининг. Сдайте ещё на вирус папиломы человека высокоонкогенного типа, если не сдавали данный анализ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то лечить это не нужно. Цитология У вас хорошая, онкологии нет.