Расшифровка

Здравствуйте, 5 месяцев назад я родила, недавно решила впервые сдать анализ крови, хотелось бы узнать расщифровку. Повышены: эозинофилы(8.2), лимфоциты(40.6). Понижены: нейтрофилы.(42.3). Заранее спасибо.

АИТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в общем анализе крови связано с вирусной инфекцией, возможно недавно болели ОРВИ или контактировали бессимптомно с вирусами.
Эозинофилия может говорить об аллергии или глистной инвазии, для уточнения этих моментов рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.

Алексей Cергеевич, благодарю за ответ, подскажите такие анализы могут негативно отразится на состоянии ребенка? (Мы полностью на ГВ) Просто у недавно в кале кровяные прожилки были и отсутствует стул один день на данный момент. Может ли это быть связано?

Для ребёнка в данном случае нет никакого вреда, не беспокойтесь. Покажите педиатру, его недомогания в рамках самостоятельного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Луиза, Вы на ГВ? Витамины для кормящих принимаете? Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да, мы полностью на ГВ. Подскажите такие результаты анализов могут негативно повлиять на малыша?

нет, такие результаты анализов не могут влиять отрицательно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Сергей Николаевич, благодарю за ответ, подскажите такие анализы могут негативно отразится на состоянии ребенка? (Мы полностью на ГВ) Просто у недавно в кале кровяные прожилки были и отсутствует стул один день на данный момент. Может ли это быть связано?

Здравствуйте.
Наличие глистной инвазии у матери при тщательной гигиене не отразится на здоровье ребенка.
Различные расстройства стула возможны при глистной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки повышение уровня эозинофилов
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е,респираторную аллергическую панель.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация аллерголога.

Хайшат Нарзановна, благодарю за ответ, подскажите такие анализы могут негативно отразится на состоянии ребенка? (Мы полностью на ГВ) Просто у недавно в кале кровяные прожилки были и отсутствует стул один день на данный момент. Может ли это быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней. Эозинофилия обычно требует дообследования.
Кал на яг методом парасепт, ЭКБ и Ig E крови.