Пневмония у ребенка 1 год

Здравствуйте. Ребенку 1 год поставили диагноз двухсторонняя пневмония. Было проведено лечение 3 дня антибиотик ампициллин внутривенно и 2 дня цефтриаксон. Лежим в инфекционной. Могу ли я продолжить лечение амбулаторно. Соблюдая все рекомендации врача. То есть закончим курс уколов еще 5 дней. У ребенка на сегодняшний день хрипов нет, он бодрый и веселый. Реально ли лечить дома?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если доделаете дома сами антибиотик курс, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Дмитриевна, а сильно опасен наш диагноз? Будут ли последствия болезни у ребенка? И как укрепить иммунитет.

При своевременном лечении нет, не опасно. Проходит без следа. Не переохлаждать ребенка, витамин Д в профилактической дозировке. Прогулки на свежем воздухе. Рациональное питание, побольше фруктов и овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если анализы крови с улучшением, можете долечиваться дома.
Препараты для иммунитета таким малышам не назначают. Пропейте поливитамины по возрасту 1 месяц.
Делайте дыхательную гимнастику в игровой форме до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализы крови повторно не брали у нас. Только при поступлении. Просто мне кажется ребенку дома лучше будет лечится чем в инфекционке. Боюсь подхватить еще что нибудь. А лечение нам хорошее прописано?

Рекомендации в выписке вам дали исчерпывающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, одышки нет, есть возможность делать все уколы и выполнять рекомендации, то можно лечить дома. Вызовите врача домой участкового, чтоб прослушал лёгкие пока будете принимать дома лечение, обычно педиатры к малышам с воспалением легких сами домой приходят. Обязательно после приёма курса антибиотика сдайте контрольные общий анализ крови и сделайте рентгенконтроль.