Анализы на бактериальную инфекцию

Добрый день. Ребенок 3 года болеет 5й день. Началось с насморка и температура 38, на второй день кашель и температура 39, плохо сбивалась, температура поднимается каждые 6-10 часов до 38-39. Кашель частый, скрип слышен в грудном отделе. У ребенка ещё аденоид. Анализы прикрепляю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней, обязательно нужно показать ребенка врачу,чтоб послушали лёгкие.

Анна Николаевна, сегодня придёт врач,послушает,2 дня назад лёгкие были чистые

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, дыхательную гимнастику.
Если кашель лающий, есть свист, то необходимо делать ингаляции с Пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови острых воспалительных изменений нет, соэ спокойная

Антибиотик не требуется

Если в легких есть хрипы, одышка- ингаляции с беродуалом
Если кашель грубый лающий с осиплостью- ингаляции с пульмикортом

Доктор слушал? Что в легких ? Каков характер кашля?

Алёна Валерьевна, хрипов нет, но есть разница в лёгких,пока бердуал. Температура к вечеру опять начинает подниматься