Цистит, неприятное мочеиспускание, жжение после мочеиспускания
Добрый день. У меня подготовка к беременности, принимаю прегнотон, иноферт. 4 дня назад заметила неприятное мочеиспускание, жжение после. Циститом ранее болела 3 года назад, хорошо пролечилась, больше не вспоминала . Читала , что хорошо помогает антибиотик монурал, но боюсь пить антибиотики, в том числе, поскольку принимаю витамины для подготовки к беременности, которые указала в начале, и на фоне приема антибиотиков почитала, что плохое действие . Купила уронекст, после приема, симптомы покинули на один день, но после снова продолжилось. Уронекст продолжаю пить. Завтра хочу пойти сдать анализ мочи и бак посев . Скажите пожалуйста на фоне приема уронекста и лекарств , вышеуказанных можно сдавать анализы ? Подскажите пожалуйста как быть.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно и нужно.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не принимайте пока монурал или другие а/б, тогда можно будет сдать мочу и бак. посев и анализы будут информативными. Сдавайте мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать дополнительно - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. На фоне их приёма также можно сдавать анализ мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.