Разбор ЭКГ
Здравствуйте! Жалобы на повышенную потливость, также повышенное давление (Макс 147 на 110 и пульс 120) головокружение, дышать очень тяжело.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Для исключения гипертрофии эхокардиографию.
От повышенного давления периндоприл 4 мг
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, Алина.
Жалобы понятны. Вам нужно дообследоваться. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты, липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, глюкозу, билирубин.
Пройдите ренген лёгких, УЗИ сердца, ЭКГ, холтер
Контроль ад утром и вечером две недели.
Дальнейшая тактика по результатам анализов.
При резвом подъеме давления каптоприл 25 мг внутрь.
Здравствуйте, по описанию экг есть признаки утолщения стенок левого желудочка, для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца.
Повышенные цифры ад стабильно держатся?
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте! Четвертую неделю.
Принятый ответ
Не было стресса до этого? Воспалительных процессов?
Рекомендую дообследоваться и очно показаться кардиологу- оак, креатинин, мочевина, сахар,аст, алт, калий, липидограмма, узи сердца, почек, уздг маг.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, т4 свободный - исключить вторичные причины тахикардии.
По ЭКГ - синусовая тахикардия, укорочение интервала pq может быть на фоне электролитных нарушений, может быть врожденой. Сделайте УЗИ сердца - это точно исключает гипертрофию левого желудочка.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. Возможно у вас начало гипертонии и необходим прием препаратов.
Принимайте капотен 25 мг 1/2 таблетки при повышении давления.
Крепкого вам здоровья.
Алина, здравствуйте!
Вам бы конечно дообследоваться нужно.
Выполните суточный монитор экг, монитор АД, узи сердца. Проконсультируйтесь с эндокринологом и терапевтом очно.
Анализ крови общий, общий анализ мочи, кровь на ттг, св т3, св т4, ферритин, калий, магний, кальций, алт, аст, билирубин, общий белок, креатинин, глюкоза, срб.
Если почувствуете резкое ухудшение в самочувствии, то вызывайте смп.
Здравствуйте не переживайте сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин