Что вас беспокоит?
Болит левая рука
Здравствуйте, на протяжении пару дней очень беспокоит левая рука , боли я так понимаю в мышцах, приложу фото где болит , больно ущипнуть в том месте , надовить, могу проснуться ночью от боли , боль жгучая и тянущая, скажите я очень переживаю это может быть сердце ? Экг делала 1,5 месяца назад все было хорошо. У меня есть дочь , переодически таскаю ее. Нужно ли срочно бежать к врачу ? Я человек очень тревожный , и данную боль могу принять за сердечную и накрутить себя до ужаса , подскажите пожалуйста как быть и унять боль?🙏🏼 Так же присутствует шейный остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , боль какая острая , жгучая, тянущая?
Александр Юрьевич, прикрепила фотографию примерной области боли , жгучая и тянущая
Остеохондроз у Вас какого отдела позвоночника?
Александр Юрьевич, шейного
На фоне шейного остеохондроза , возможны симптомы которые у Вас сейчас есть.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Мидокалм 1,0 в\м один раз в сутки 10 дней.
-Комбилипен 2,0 в\м один раз в сутки 10 дней.
-Ксефокам 8 мг разводить на воде для инекций в\м один раз в сутки 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие боли не характерные для сердечной патологии, проблема неврологическая на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, нужно записаться к неврологу, вы проходили мтр шейного отдела позвоночника ?
Вита Григорьевна, да проходила , фото приложила
По лечению рекомендую принимать витамины группы В, нейромультивит 1 т 3 раза в день 1 месяц, при болях НПВП - мeлоксикам 15 мг после еды 5 дней, для прикрытия желудка - омез 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Комбилипен в таблетках на 2 недлеи. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо , боль не связана с сердцем ?
ЭКГ делали, если бы проблема была, это бы увидели. Думаю что это из-за асимметрии нагрузки - ребёнка на одной руке носите. Рекомендую гимнастику и плавание.
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 202013 ответов
- 27 Апреля 20234 ответа
- 15 Августа 202319 ответов
- 4 Марта 20247 ответов