Кашель три месяца не проходит

Здравствуйте, у ребенка 4.5 года кашель три месяца сдали анализы прикрепляю. Кашель сейчас сухой проходит после зиртека до следующего дня, потом по новой. Сказали предположительно паразиты, подскажите, какие анализы нужно сдать, каких врачей посетить, какие процедуры и что вообще делать. Ребенок часто болеет, всем чем только возможно.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паразиты возможны.
Стоит сделать
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Кал на антиген лямблий
Соскоб на энтеробиоз утром до подмывания
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста, по анализам не сильно критично. Билирубин 27

Ничего критичного нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхам . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам