Опухоль прямой кишки
Здравствуйте! В декабре нашли опухоль в прямой кишки, сделали колоскопию и брали отщип на биопсию.... Результаты закреплю.....хочу знать что это и что с этим делать! Стоит ли оперировать?при выдачи результатов гистологии ничего не объяснили отправили к онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за злокачественный процесс нет. Какие у Вас жалобы?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Жалоб особо нет, просто решила пройти проктолога и обнаружили опухоль... Онколог снова назначил колоскопию в Онкодиспансере
Хорошо, что назначили повторное обследование, так как результат гистологического исследования не информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии данных за злокачественный процесс нет. Вам необходимо забрать гистологические стекла из лаборатории и выполнить пересмотр в условиях онкодиспансера так как по колоноскопии образование подозрительное.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Назначил онколог на 7е февраля повторно колоскопию
Все правильно и также требуется повторная биопсия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии не нашли клеток рака
Такое возможно если опухоль доброкачественная или же не достаточно полноценно взяты были кусочки для анализа.
В первую очередь забрать стекла из лаборатории , их пересмотрят в онкодиспансере и при необходимости повторят колоноскопию.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Сегодня назначили повторно колоскопию в Онкодиспансере
Это очень логично
нужно получить правильный достоверный материал из опухоли, чтобы начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном гистологическом исследовании данных о злокачнственной опухоли не описано. Вам надо повторно обратиться к врачу проктологу для оценки тактики лечения с учётом данных осмотра и колоноскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описание колоноскопии подозрительно на опухолевый рост
Гистология скорее всего неинформативна
Рекомендую выполнить колоноскопию с биопсией повторно