Выделения и Зуд

После полового контакта с мужем начался зуд и жениние , сходила к врачу взяли мазки и было назначен препарат эльжина, еще интересует какое то надо лечение мужу проходить и какими препаратами ?

32 года

Здравствуйте. В этом случае лучше использовать клиндацин б пролонг по одному аппликатору в день 6 дней, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, поэтому мужу Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776832990c12b18bc21c486d460ab236da4b1b4d5.png
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а если я пролечу и он не проводил ни какого лечения , такая же ситуация не повторится ?

Принятый ответ

Нет, это только ваша флора, это не иппп

Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Добрый день.
Супругу можно начать лечение уреаплазмоза, синхронно с мювашим лечением, если оно будет проводиться. От остальных инфекций мужа лечить не нужно, если его ничего не беспокоит.

Здравствуйте! В мазке обнаружена условно-патогенная флора, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы, то проводим лечение. Можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо макмирор свечи по 1св в день 8 дней. Цитомегаловирусная инфекция есть у большинства людей, она никак себя не проявляет, поэтому лечение не требуется. Мужу лучше сдать мазок Андрофлор

Татьяна
Клиент

Елена Александровна, мужу обязательно это сдать ? И ни какого лечения ему не надо производить ?

Нет, сейчас лечение не требуется, если его ничего не беспокит. Те микроорганизмы, что обнаружены, не являются ЗППП, то есть не подлежат обязательному лечению. У Вас есть только дисбиоз во влагалище, это нарушение равновесия между Вашей флорой

Татьяна
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день. Нет, если мужа ничего не беспокоит, лечение супруга не проводится, это не ИППП