Консультация гинеколога /

Выделения и Зуд — вопрос №1729966

После полового контакта с мужем начался зуд и жениние , сходила к врачу взяли мазки и было назначен препарат эльжина, еще интересует какое то надо лечение мужу проходить и какими препаратами ?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше использовать клиндацин б пролонг по одному аппликатору в день 6 дней, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, поэтому мужу Никакое лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а если я пролечу и он не проводил ни какого лечения , такая же ситуация не повторится ?

Гинеколог
Нет, это только ваша флора, это не иппп
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Супругу можно начать лечение уреаплазмоза, синхронно с мювашим лечением, если оно будет проводиться. От остальных инфекций мужа лечить не нужно, если его ничего не беспокоит.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке обнаружена условно-патогенная флора, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы, то проводим лечение. Можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо макмирор свечи по 1св в день 8 дней. Цитомегаловирусная инфекция есть у большинства людей, она никак себя не проявляет, поэтому лечение не требуется. Мужу лучше сдать мазок Андрофлор
Клиент
Елена Александровна, мужу обязательно это сдать ? И ни какого лечения ему не надо производить ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, сейчас лечение не требуется, если его ничего не беспокит. Те микроорганизмы, что обнаружены, не являются ЗППП, то есть не подлежат обязательному лечению. У Вас есть только дисбиоз во влагалище, это нарушение равновесия между Вашей флорой
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Нет, если мужа ничего не беспокоит, лечение супруга не проводится, это не ИППП