Сильный кашель с мокротой,температура

Здравствуйте,в четверг вечером приболела немного,был насморк,с пятницы температура 37,2,сейчас начала расти 37,5.Переодически не чувствую запах,но вкус еды чувствую.Сейчас насморк,температура 37,5,болит за грудной клеткой,отходит густая мокрота,утром вырвало,после тёплого питья.Что делать,волнуюсь за лёгкие.Начала сегодня принимать азитромицин,дышу физраствор/пульмикорт/беродуал.К врачу обратиться сейчас не могу,но под домом есть лаборатории,могу сдать анализы.

Тонзиллит,гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , мокрота какого цвета?

Александр Юрьевич, как зеленоватая и насморк тоже зеленоватый.

Рекомендую Вам следующее лечение
-Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
-АЦЦ 600 мг утром один раз в сутки 7 дней.
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток в день
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Когда спадёт температура ингаляции с физраствором или минеральной водой.
Обязательно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.

Александр Юрьевич, спасибо большое,завтра постараюсь сдать.

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При наличии возможности, рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для уточнения характера инфекции.
Азитромицин раз уже начали, принимайте по 1 таблетке 500 мг в день, 3 дня, для выведения мокроты - ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4, теплое обильное питье, в течении 5-7 дней, нос промывать солевыми растворами (Аквалор), принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
Высокую температуру тела можно снижать Парацетамолом или Ибупрофеном.

Алексей Cергеевич, спасибо за рекомендации,кровь завтра постараюсь сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции в остром периоде и при температуре не рекомендуется делать , желательно сдать общий анализ крови, СРБ,,-СОЕ для решения вопроса об приеме антибиотика.
-от кашля рекомендую АЦЦ лонг 600 мг в день.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3 раза в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин Д 2000 ед утром

Вита Григорьевна, Спасибо,совсем забыла про ингаляции,что их при температуре нельзя ,просто после них легче ,я уже кашлять боюсь,и горло ,и грудь уже болят.Завтра постараюсь сдать кровь.

Хорошо. Приложите результату к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте .необходимо сдать оак и срб ,для уточнения этиологии инфекции .
Если начали принисаьь антибиотик ,то допивацте курс доконца.
От кашля лазолван 4 мл 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг .
Обильное питье .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, прокальцитонин.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.