Андексит ,боли внизу живота

Здравствуйте,у меня болит низ живота ,мне поставили андексит ,кололи 10 дней противовоспалительные и 10 дней магнито терапия ,и метрадиназол..Так вот боли все равно есть в области яичников постоянно .Вчера была на узи,сказали норма ,счиутают что это СРК...Сделала колоноскопию там норма..как мне быть ?(..

Хронический андексит ,боли в яичниках,
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Татьяна Андреевна, дело в том что узи не дали ,делали в женской консультации.И делали 2 врача ,сказали на узи все в норме.день цикла 12

Поняла вас
По колоноскопии срк не ставится. Если по УЗИ органов малого таза все в норме, то проблема не гинекологического характера
Вам лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно протокол узи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Какой сейчас день цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ
обычно алнексит хорошо поддается лечению

Принятый ответ

Здравствуйте.
СРК это диагноз исключения. Если по колоноскопии нет органической патологии, но есть жалобы, значит у вас именно СРК. Попробуйте провести курс спазмолитиков в виде тримедата или дюспаталина. Если вам станет легче, то жалобы вызванные нарушением функции кишечника.
Какими препаратами, кроме метронидазола, вы лечились?

Наталья Александровна, мне кололи в больнице уколы ,из таблеток метрадиназол.Сказали по анализам не видно воспаления больше

Тогда проведите курс спазмолитиков. Вероятно, именно кишечник дает жалобы

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ органов малого таза и брюшной полости? Боли внизу везде одинаковые, или ч какой-то стороны больше? Связаны с приемом пищи, стрессом?

Елена Александровна, узи брюшной в норме ,боли слева в основном..

Чаще всего при СРК боли слева, где сигмовидная кишка. Рекомендую начать прием дюспаталина по 1к*2р в день за 20 минут до еды, это снимет спазм. Для исключения воспаления рекомендую сдать посев из цервикального канала через 2-3недели после лечения. Общий анализ крови сдавали? Спокойный, без воспаления?

Елена Александровна, общий анализ сказали все в норме..но болит постоянно ,даже без приёма пищи.Больше слева ,но и справа тоже тянет

Елена Александровна, а какой именно анализ?бактериальный посев смотрю в Инвитро 6600(для меня дорого

Если кровь спокойная, то можем исключить воспаление. Скорее всего, жалобы действительно связаны с кишечником, при гинекологической проблеме боли другого характера. Проведите курс лечения и заметите результат. Это посев из цервикального канала?

Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование, возможно воспалительный процесс купировался не полностью, или не попали с антибиотиками . Сдайте мазки на фемофлор и бак посев и по результатам анализов необходимо пролечиться вместе с партнером обязательно, иначе будет рецидив . Мазки сдавать не ранее чем через 10 дней после вашего лечения .

Елена Владимировна, я мазок сдавала ,в женской говорят норма

Елена Владимировна, половую жизнь не веду 7 месяцев

Это общий мазок , нужно более расширенное обследование, такие мазки сдаются в платных лабораториях , нужно выявить микрофлору и пролечить , иначе процесс будет хронический .

Елена Владимировна, и фемофлор там разный ,8 ,16

Фемофлор 16 и бак посев

Елена Владимировна, в в женской к ,таких нету анализов ??

Если в ж/к есть договор с частной лабораторией , то могут взять, но скорее всего нет, эти анализы берут в частных клиниках

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ.

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи