Увеличение желудочков головного мозга
Здравствуйте, помогите пожалуйста у малыша 6 месяцев увеличены желудочки головного мозга один невролог прописал Пантогам месяц пропили толку ноль, другой прописал медицинский глицирин и витамин е но говорят что ему это тоже не поможет так как же помочь малышу сказали что увеличение за счёт лишней жидкости в голове
Здравствуйте
Необходимо написать протоколы обследований
Марина Геннадьевна, Межполушарная щель - 0,48 АВ- 36.6мм
Правый боковой желудочек 11,6 мм
Левый боковой желудочек 1,6 мм
размер антриартальной части справа 12 мм
Слева 12 мм и заднего рога справа 11,2 мм слева 11,3 мм хореодольные сплетение - ( не разобралась что написано , может вы поймёте) с пиров .контурами.
Третий желудочек 3, 5мм
четвёртый желудочек 3, 7мм
большая цистерна мозга 5,5 мм
Здравствуйте, перепроверьте пожалуйста цифры
Особенно левый желудочек
Марина Геннадьевна, Меполушарная щель Толи 9 48 Толи 0.48 не совсем понятно написано АВ 36.6
Правый бок желудочек 11.6
Левый бок желудочек 11.6
Размер антральной части справа 12 слева 12 и заднего рога справа 11.2 слева 11.3
Третий желудочек 3.5
Четвёртый 3.7
Большая цистерна мозга 5.5
Теперь все верно я прям с исследования списывала , если была бы возможность отправила бы фотографию
Принятый ответ
Фотографию можно прикрепить только в платных вопросах
Желудочки действительно расширены
А жалобы на мыша есть?
Как развивается? Спит?Срыгивания есть ?
Вам только один раз проводили НСГ?
Марина Геннадьевна, жалоб никаких нет нормально развивается не срыгивает спит нормально вот только единственное то что расширенный желудочки и всё а так никаких видимых патологий нет
Марина Геннадьевна, мы делали в месяц или в 2 расширение такие же