Цитомегаловирус при беременности.
Добрый день! 25 недель беременности. CMV (ПЦР) обнаружен при сдаче пцр на 8 неделе беременности. Показатель anti-CMV IgG 235,8( превыш норму) Anti-CMV IgM 0,339(написано норма). Anti-HSV IgG1 типа 6,76. 2 типа норм Сейчас на 25 неделе взяли пцр DNA-CMV Беременность протекает спокойно. Была небольшая угроза на 17 неделе. Скрининг оба в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли риски для развития ребёнка, может ли он заразиться цитомегаловирусом, могут ли на фоне него возникнуть какие-то отклонения. И во время беременности можно ли этот вирус лечить? На сколько это опасно? Спасибо!
Здравствуйте. Лечение цмв начинают с 12 нед. Противовирусная терапия проводится 3 раза за всю беременность, для защиты ЦНС ребёнка. Скрининг на пороки развития сдавали в 10 нед? Что на 3зи плода?
Спасибо вам за ответ. Да сдавала. Риски низкие. Показатели узи в норме.
Пороков развития нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, а кровь на иммуноглобулины М и G сейчас не сдавали?
Спасибо за ответ. Сейчас эти показатели не сдавала.