Какое может быть лечение при ВПЧ 16

Сдаю раз в год анализы на ИППП. Все в идеале кроме анализа ВПЧ 16. - положительно. Беспокойств, высыпаний, новообразований нет. Партнёр длительное время постоянный. В интернете пишут ужасы о раке. Как быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! эффективного Лечения нет, вирус опасен больше для девушек, так как вызывает рак шейки
Мужчины в подавляющем большинстве выступают носителями

Принятый ответ

Здравствуйте! Противовирусной терапии направленной на этот вирус нет.
Возможно применение средств, повышающих собственные противовирусные силы, но они помогают не всегда.