Консультация пульмонолога /

Солевые пещеры — вопрос №1730656

Здравствуйте,ребёнку 1 год 9 месяцев(недоношенность 30 недель)
Хочу пройти курс в солевых пещерах,можно ли ему?
Была пневмония внутриутробно,блд новая форма.После выписки из больницы в 9 месяцев болел с температурой и кашлем(орви),после этого серьезных простуд не было,только насморк или только температура

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно. И очень даже полезно. Единственное возможное противопоказание для вас в будущем - острый период ОРВИ с температурой.
Пульмонолог
Здравствуйте. Курс солевых пещер вам не противопоказан, можно проходить курс 2 р в год.
Пульмонолог
Алина ,добрый день!
Уточните , пожалуйста ,когда последний раз ребенок осматривался Пульмонологом и был ли ребенку, ранее, назначен Пульмикорт для лечения Бронхолегочной дисплазии Недоношенных?
С уважением, Ольга. От
Клиент
Ольга, последний раз осмотр был в год,сейчас на данный момент в городе нет пульмонолога. Пульмикорт был с рождения до 7 месяцев
Пульмонолог
Алина , доброе утро!
Спасибо огромное за уточнение.
В идеале - назначение Солевых пещер должен проводить врач Пульмонолог после очного осмотра.
При его отсутствии - осмотр Педиатра , обязательно.
Осложений не много после данных процедур ,но всё же есть - снижение артериального давления,головокружение.
И ,ещё один нюанс ,актуален для детей в солевых пещерах , к сожалению ,есть вероятность столкнуться с источником вирусной инфекции ,с Микоплазмой.
Приводят не долеченных деток .
Учитывайте ,это , пожалуйста.
С уважением, Ольга.