Амоксиклав повторно

Добрый вечер! Болею уже 11 день, сначала была насморк, лёгкое сухое подкашливание, осиплость, но со временем осиплость прошла сейчас беспокоит очень сильный кашель с мокроты, желтой, температура под вечер небольшая есть. Появились хрипы при выдохе в грудной клетке. Пью ацц. Сегодня выпила таблетку амоксиклава 875+125, боюсь осложнений. Завтра иду к терапевту. Вопрос такой: я 1,5месяца назад уже пропала курс амоксиклава 875+125 7 дней. Можно ли сейчас его опять пить с таким коротким промежутком? И если врач завтра назначит другой антибиотик, не страшно ли, что я сегодня уже выпила амоксиклав? Или теперь придется его допить?

Гипертония
35 лет

Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, под вечер 37,2

Если начали принимать уже амоксиклав его нужно допить до полного курса , но желательно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, скажите, а то что я пила его 1,5 месяца назад может повлиять? Насколько это плохо? Завтра иду к терапевту и буду сдавать анализы.

Принятый ответ

Ничего страшного не будет , но лучше перед приёмом всегда консультироваться со специалистами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

Здравствуйте.
Продолжайте принимать Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, в течении 7 дней, раз уже начали его.
Прошлый опыт лечения им не снижает его эффективности как антибактериального препарата, если возбудитель инфекции чувствителен к пенициллиновой группе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, ясно, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, данный антибиотик не желательно принимать, он может оказаться не эффективным , нужно сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, при наличии бактериальной инфекции, лучше использовать другую группу- панцеф 400 мг в день + пробиотики для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите, а то что я уже выпила 1 табл амоксиклава, не повлияет на резистентность в будущем, если завтра врач мне назначит другой а/б?

Нет не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, ничего плохого от амоксиклава не будет . Продолжайте прием . Оценка эффективности через 72 часа . Сдайте общий анализ крови + срб . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней, витамин д 2000 ме , Во время завтрака , ацц 600 мг 1 раз в день -7 дней продолжайте, пробиотик ( баксет или Максилак 1 раз в день -7 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо! Подскажите, а если завтра врач из-за того что я недавно уже пропила амоксиклав, предложит другой а/ б не повлияет ли в будущем на резистентность, то что я выпила сегодня амоксиклав?

Принятый ответ

Не повлияет ! Не переживайте . Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Слишком маленький промежуток, антибиотик может не сработать. Лучше будет другой группы, например Цефексим экспресс 400мг 1р/сут-7дней. Допивать антибиотик не нужно, можно прекратить прием в любой момент.