Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2416056

Через 3 дня должна прийти менструация, но никаких симптомов кроме вздутия живота ( как будто у беременной)нет , после последнего цикла был регулярный секс раз в 2 дня , но с презервативом , после него в презервативе оставалось немного прозрачной жидкости , подскажите, могла ли я забеременеть или нет повода для беспокойства? После последнего цикла у меня выявили кисту, сказали, скорее всего функциональная, подскажите пожалуйста, такие кисты могут вызвать задержку? И как сделать так, чтобы месячные пришли или нет необходимости что-то делать и нужно просто ждать МЦ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, если презерватив был цел, беременности быть не может.
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Клиент
Ну если был бы не цел , то молодой человек не донес бы его до мусорного ведра с содержимым?

Клиент
У меня только 7 сентября должна быть менструация, задержки еще нет, но переживаю по поводу возможной задержки по поводу кисты
Акушер, Гинеколог
Функциональные кисты - это нередкое явление. Они самостоятельно регрессируют в течение пары циклов. Да, могут вызывать задержку, ничего опасного, даже если это киста.
Клиент
Подскажите пожалуйста, если в презервативе после ПА была жидкость прозрачная, значит беременности не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно
Принятый ответ
Клиент
Я сделала тесты как тут рекомендовали , ваши коллеги, можете их посмотреть? Есть ли смысл сдавать анализ на хгч в этом случае? Месячные должны быть завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Причина чаще в дисгормоналтном нарушении
Поэтому кисты образуются
Клиент
Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то почувствовать, что парень закончил в меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это субъективные ощущения
Да, могли ( жидкость во влагалище)
Клиент
Эту жидкость видно, например при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Так не видно
Клиент
подскажите пожалуйста электронный тест покажет беременность ( если она есть) за 2 дня до менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Тест показывает через 10 дней от момента полового акта
Клиент
А если с последнего 5 дней прошло? Завтра 6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он не покажет еще
Очень рано
Клиент
Подскажите пожалуйста, если бы презерватив порвался, содержимого бы внутри не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Было бы ощущение жидкости во влагалище
Клиент
У нас жидкость в презервативе была, значит он не поврежден был?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Цикл может задерживаться,до 7-10 дней -норма.Причинами задержки могут быть: стресс,ановуляция,функциональная киста.Если секс был в презервативе,то беременность исключена.При задержке от 19 дней,нудно сделать УЗИ ОМТ.
Клиент
Повреждение презерватива мы бы заметили , верно?
Акушер, Гинеколог
Да,заметили бы.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да,все верно
Клиент
А сперма может быть прозрачной?
Акушер, Гинеколог
Клиент
А что тогда за жидкость была в презервативе?
Акушер, Гинеколог
Эякулят,если ваш партнер кончил в презерватив.Прозрачность оценить через презерватив сложно.Больше там неоткуда жидкости никакой взяться.
Клиент
В таком случае беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Функциональные кисты яичников могут быть причиной задержки менструации.
Сдайте кровь на ХГЧ при значениях меньше 5, можете быть спокойны беременность исключена.
Клиент
Подскажите пожалуйста, мне уже можно сдавать хгч , если последний ПА был 31.08?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструальный цикл регулярный, сколько дней?
Если цикл регулярный, то за 2-3 дня до предполагаемой можно сдать ХГЧ
Клиент
30-32 дня, бывают задержки из-за низкого веса
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Киста скорее всего функциональная, т.е. не лопнул фолликул, на его месте образовалась киста. Из за этого может быть нарушение цикла.
Беременности быть не должно.
Но если менструация не придёт в срок, надо всё таки сделать тест на беременность.
Если будет задержка более 10 дней, надо сделать УЗИ матки и придатков.
Клиент
Сделала тест вечером - отрицательный, подскажите, значит беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Дарья, на данный момент беременности нет.
Но может быть , что беременность наступила например 7 дней назад, такую ещё не определить. Пока не придёт менструация, делайте тест каждые три дня.
Клиент
Может лучше узи малого таза сделать?
Акушер, Гинеколог
Пока по УЗИ ничего не определить. УЗИ советую сделать при задержке более 10 дней
Клиент
Добрый день, подскажите пожалуйста электронный тест покажет беременность ( если она есть) за 2 дня до менструации?
Акушер, Гинеколог
Дарья, подождите задержки. Тест делать ещё рано.
Клиент
Хорошо, со вчерашнего дня болит поясница сильно, через сколько месячные придут? Или это нельзя определить ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если целостность презерватива не нарушена , значит беременность исключена.
Кисты как раз могут давать сбои цикла.
Подождите еще неделю
Чем больше стрессуете , тем больше отодвигаете приход месячных )
Клиент
Если целостность была бы нарушена, тогда в презервативе не было бы жидкости, верно? У нас она была просто
Акушер, Гинеколог
Тут однозначно не скажешь , если была маленькая дырочка , то могла часть только вытечь.
Если переживаете насчет беременности, сдайте кровь на хгч. Он с точностью 100% покажет беременны вы или нет (результат менее 5 - отрицательно)
Клиент
А тест на беременность не покажет?
Акушер, Гинеколог
Покажет , но могут быть ошибки в тесте. Сделайте для начала 2 теста , если будут вопросы , то лучше сдать кровь
Клиент
Можно до задержки делать?
Акушер, Гинеколог
Да. Через 10-12 дней после овуляции уже кровь и тест покажут , есть ли беременность.
Клиент
Подскажите пожалуйста, через сколько делать 2 тест ?
Акушер, Гинеколог
Через 2 дня сделайте , утром
Клиент
Сегодня вечером делала-отрицательный, можно ли доверять результату?
Акушер, Гинеколог
Следующий сделаете утром (утром концентрация гормона больше , если он есть )
Клиент
Если через 2 дня снова отрицательный результат будет, дальше можно не делать и кровь не сдавать, верно?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Клиент
Спасибо большое за подробную консультацию!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Не совсем поняла вопрос. Если была эякуляция, как правило , сперма имеет белесый оттенок
Клиент
Здравствуйте, я сделала тест 2 как вы и говорили, можно прикрепить, чтобы вы посмотрели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , конечно
Клиент
Прикрепила, верхний делала вечером 4.09, электронный вчера вечером, нижний на фото с полосками , сегодня утром в 8 утра, есть ли смысл по результатам тестов , сдавать анализ на хгч или просто ждать месячных? Я переехала в другой город, началась учеба снова, недосыпы начались, это может сдвинуть цикл?
Акушер, Гинеколог
Все отрицательно , беременности нет.
Конечно ! До 80% всех нарушений менструального цикла - это стресс, колебание веса , физ нагрузки.
Поэтому ждём месячных
Клиент
Хгч сдавать не надо? Просто сделала уже 3 теста они отрицательные… не думаю, что все бракованные
Акушер, Гинеколог
Нет , не нужно. Просто ждать месячных
Клиент
Ошибки быть не может по тестам ?
Акушер, Гинеколог
Точность тестов 95-98%