Вероятность беременности

Через 3 дня должна прийти менструация, но никаких симптомов кроме вздутия живота ( как будто у беременной)нет , после последнего цикла был регулярный секс раз в 2 дня , но с презервативом , после него в презервативе оставалось немного прозрачной жидкости , подскажите, могла ли я забеременеть или нет повода для беспокойства? После последнего цикла у меня выявили кисту, сказали, скорее всего функциональная, подскажите пожалуйста, такие кисты могут вызвать задержку? И как сделать так, чтобы месячные пришли или нет необходимости что-то делать и нужно просто ждать МЦ?

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Нет, если презерватив был цел, беременности быть не может.
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ну если был бы не цел , то молодой человек не донес бы его до мусорного ведра с содержимым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня только 7 сентября должна быть менструация, задержки еще нет, но переживаю по поводу возможной задержки по поводу кисты

Функциональные кисты - это нередкое явление. Они самостоятельно регрессируют в течение пары циклов. Да, могут вызывать задержку, ничего опасного, даже если это киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, если в презервативе после ПА была жидкость прозрачная, значит беременности не будет?

Принятый ответ

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я сделала тесты как тут рекомендовали , ваши коллеги, можете их посмотреть? Есть ли смысл сдавать анализ на хгч в этом случае? Месячные должны быть завтра

Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Причина чаще в дисгормоналтном нарушении
Поэтому кисты образуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то почувствовать, что парень закончил в меня?

Это субъективные ощущения
Да, могли ( жидкость во влагалище)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эту жидкость видно, например при мочеиспускании?

Нет
Так не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

подскажите пожалуйста электронный тест покажет беременность ( если она есть) за 2 дня до менструации?

Да
Тест показывает через 10 дней от момента полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А если с последнего 5 дней прошло? Завтра 6

Он не покажет еще
Очень рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, если бы презерватив порвался, содержимого бы внутри не было?

Было бы ощущение жидкости во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У нас жидкость в презервативе была, значит он не поврежден был?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте!Цикл может задерживаться,до 7-10 дней -норма.Причинами задержки могут быть: стресс,ановуляция,функциональная киста.Если секс был в презервативе,то беременность исключена.При задержке от 19 дней,нудно сделать УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Повреждение презерватива мы бы заметили , верно?

Да,заметили бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да,все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А сперма может быть прозрачной?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А что тогда за жидкость была в презервативе?

Эякулят,если ваш партнер кончил в презерватив.Прозрачность оценить через презерватив сложно.Больше там неоткуда жидкости никакой взяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

В таком случае беременность исключена?

Да

Здравствуйте!
Функциональные кисты яичников могут быть причиной задержки менструации.
Сдайте кровь на ХГЧ при значениях меньше 5, можете быть спокойны беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, мне уже можно сдавать хгч , если последний ПА был 31.08?

Менструальный цикл регулярный, сколько дней?
Если цикл регулярный, то за 2-3 дня до предполагаемой можно сдать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

30-32 дня, бывают задержки из-за низкого веса

Здравствуйте, Дарья.
Киста скорее всего функциональная, т.е. не лопнул фолликул, на его месте образовалась киста. Из за этого может быть нарушение цикла.
Беременности быть не должно.
Но если менструация не придёт в срок, надо всё таки сделать тест на беременность.
Если будет задержка более 10 дней, надо сделать УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сделала тест вечером - отрицательный, подскажите, значит беременность исключена?

Дарья, на данный момент беременности нет.
Но может быть , что беременность наступила например 7 дней назад, такую ещё не определить. Пока не придёт менструация, делайте тест каждые три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Может лучше узи малого таза сделать?

Пока по УЗИ ничего не определить. УЗИ советую сделать при задержке более 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день, подскажите пожалуйста электронный тест покажет беременность ( если она есть) за 2 дня до менструации?

Дарья, подождите задержки. Тест делать ещё рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хорошо, со вчерашнего дня болит поясница сильно, через сколько месячные придут? Или это нельзя определить ?

Добрый день! Если целостность презерватива не нарушена , значит беременность исключена.
Кисты как раз могут давать сбои цикла.
Подождите еще неделю
Чем больше стрессуете , тем больше отодвигаете приход месячных )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если целостность была бы нарушена, тогда в презервативе не было бы жидкости, верно? У нас она была просто

Тут однозначно не скажешь , если была маленькая дырочка , то могла часть только вытечь.
Если переживаете насчет беременности, сдайте кровь на хгч. Он с точностью 100% покажет беременны вы или нет (результат менее 5 - отрицательно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А тест на беременность не покажет?

Покажет , но могут быть ошибки в тесте. Сделайте для начала 2 теста , если будут вопросы , то лучше сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Можно до задержки делать?

Да. Через 10-12 дней после овуляции уже кровь и тест покажут , есть ли беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, через сколько делать 2 тест ?

Через 2 дня сделайте , утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сегодня вечером делала-отрицательный, можно ли доверять результату?

Следующий сделаете утром (утром концентрация гормона больше , если он есть )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если через 2 дня снова отрицательный результат будет, дальше можно не делать и кровь не сдавать, верно?

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за подробную консультацию!

Берегите себя и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Не совсем поняла вопрос. Если была эякуляция, как правило , сперма имеет белесый оттенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, я сделала тест 2 как вы и говорили, можно прикрепить, чтобы вы посмотрели?

Здравствуйте. Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила, верхний делала вечером 4.09, электронный вчера вечером, нижний на фото с полосками , сегодня утром в 8 утра, есть ли смысл по результатам тестов , сдавать анализ на хгч или просто ждать месячных? Я переехала в другой город, началась учеба снова, недосыпы начались, это может сдвинуть цикл?

Все отрицательно , беременности нет.
Конечно ! До 80% всех нарушений менструального цикла - это стресс, колебание веса , физ нагрузки.
Поэтому ждём месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хгч сдавать не надо? Просто сделала уже 3 теста они отрицательные… не думаю, что все бракованные

Нет , не нужно. Просто ждать месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ошибки быть не может по тестам ?

Принятый ответ

Точность тестов 95-98%