Консультация гинеколога /

Сдала мазок,обнаружилась молочница — вопрос №1731217

Добрый день, подскажите пожалуйста лечение по данному анализу.как лечить саму микрофлору и какой препарат подобрать от молочницы. беспокоит не приятные ощущения, зуд, и выделения. Ранее такое уже было в прошлом году, прошла лечение флюконазолом

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ.

Увидела, спасибо.
Используйте антимикотики широкого спектра:
Ливарол суппозитории по 1 во влагалище на ночь 6 дней.
Итраконазол 200 мг/сут внутрь 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, эти препараты оба принимать сразу, или по этапно?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сразу. Итраконазол 2 суток, Ливарол 6. Начинайте терапию в один день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Флюконазол 1 таб в 1, 4, 7 день лечения
Залаин 1 св во влагалище, затем Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение должно быть комплексным
Свечи Полидинакс во влагалище 6 дней
Флуконазол 150 мг внутрь
Местно крем Клотримазол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно однократно поставить во влагалище на ночь свечу Залаин. Или как в прошлый раз выпить таблетку Флуконазола 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, мужу ничего не нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если его ничего не беспокоит, то не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте клиндацин б пролонг по одному аппликатору в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. супругу Никакое лечение не нужно