Боль во время дефекации — вопрос №1731219
Здравствуйте, доктор! Сегодня утром во время дефекации я почувствовала точечную боль. В анусе. Сантиметра на 2 во внутрь, как мне показалось...Боль точечная ,появилась именно в момент прохождения кала. Потом она пропала. Когда я пошла в душ, решила прощупать снаружи. И нащупала болезненное место в районе сфинктера. Как будто в самом сфинктере? Ну, я так думаю. Сегодня 1 день менструации ,очень болезненный. Весь живот болит. Мне кажется, даже весь таз болит. И все мышцы, всё как будто набухшее. Запора нет, кал оформленный, мягкий! Крови и слизи нет! Есть тазовая невралгия: болезненность в области копчика, промежности, которая то появляется, то проходит! Год назад была колоноскопия - без патологии и образований... Полгода назад осмотр проктолога : внутренний и наружный геморрой вне стадии обострения!
Скажите, пожалуйста, что может означать такая точечная боль? Это опасно? Это может быть связано с менструацией?
Есть привычка как бы сдерживать сам процесс во время прохождения кала, боюсь разрывов...
Возраст: 43
На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!