Держится температура, боль в пояснице и коленных суставах при перемещении

Всем добрый день! С воскресенья беспокоит температура и ломота в коленях, и точечная боль в пояснице при движении. В понедельник температура упала до нормальной, а во вторник, среду, и особенно вчера скачет до 39 днём. Ночью, да и днём тоже был сильный озноб. Ничего больше не болит, Принимаю парацетамол, диклофенак не сбивает температуру. Возможности посещения врача или вызова скорой нет На сейчас температура 38,5. Не понимаю, что происходит, и что делать? Помогите пожалуйста..

ИБС
70 лет

Здравствуйте. По описанной симптоматике можно предположить воспаление в мочевыделительной системе. Изменений в мочеиспускании не наблюдаете? Может учащение или наоборот затруднение, малыми порциями?
Сдать общий анализ мочи так же нет возможности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте! Да, есть учащения, и моча темнее обычной.
К сожалению, сдать анализы невозможно.

Без анализа мочи лечение сложно подобрать. Можно попробовать хотя прием канефрона , обычно назначают по 2 т 3 раза в день на 14 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день 5 дней, при отсутствии аллергии. Но при такой высокой температуре скорее всего нужны и антибиотики помимо уросептиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Принял норфлоксацин. Готов на всё, лишь бы избавиться от этой заразы(

Сегодня первый раз приняли?

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют исключать заболевания почек.
Боль в поясничном отделе, повышение температуры может на это указывать.
Для более точного выяснения причины рекомендуют обратиться очно.

Скажите, есть ли возможность сдать общий анализ крови, СРБ и общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте! Боль в одной точке и при изменении положения тела, очень острая при вставании. При постукивании ничего не отдается нигде. ГЛПС переболел более 20 лет назад.

Не было ли накануне физических нагрузок? Поднятие тяжестей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нет, какие тяжести..

Присутствуют ли рези, учащеннное мочеиспускание?

Здравствуйте
Данная симптоматика вписывается в течение вирусной инфекции..
Для улучшения самочувствия может потребоваться симптоматическое лечение . Орошение горла, промывание носа солевым раствором, витамины, жаропонижающие при температуре выше 38-38.5 градусов. Желателен постельный режим. Потреблять больше теплой жидкости. Боли в мышцах и суставах могут наблюдаться на фоне интоксикации. Однако желательно исключить вовлечённость в воспалительный процесс мочевыделительной системы. Для этого может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи. Такой возможности тоже нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Вот это мне больше нравится). А интоксикация от чего возможна?
Здравствуйте).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сдать анализы, конечно нет возможности.(

Интоксикации может быть из за вирусной инфекции. Пить теплое побольше. Диета- легкоусвояемые продукты. И симптоматическое лечение

Здравствуйте.
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?урологическая?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.

В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или болях мышцах, суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.

Здравствуйте!

Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб, а тауже общий анализ мочи.
А также начать симптоматическое лечение:
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Скажите нет нарушения мочеиспускания? Боли усиливаются при движении, наклонах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мочеиспускания стали частыми, боль очень резкая при изменении положения тела. Моча стала чуть темнее.

Принятый ответ

В таком случае важно сдать общий анализ мочи и сделать узи почек, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей 🙏🏼❤️

Также , учитывая, что боли усиливаются при смене положения ткла можео предположить наличие мышечно-тонического синдрома.
В таких случаях могут рекомендовать:

1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼❤️