Держится температура, боль в пояснице и коленных суставах при перемещении
Всем добрый день! С воскресенья беспокоит температура и ломота в коленях, и точечная боль в пояснице при движении. В понедельник температура упала до нормальной, а во вторник, среду, и особенно вчера скачет до 39 днём. Ночью, да и днём тоже был сильный озноб. Ничего больше не болит, Принимаю парацетамол, диклофенак не сбивает температуру. Возможности посещения врача или вызова скорой нет На сейчас температура 38,5. Не понимаю, что происходит, и что делать? Помогите пожалуйста..
Здравствуйте. По описанной симптоматике можно предположить воспаление в мочевыделительной системе. Изменений в мочеиспускании не наблюдаете? Может учащение или наоборот затруднение, малыми порциями?
Сдать общий анализ мочи так же нет возможности?
Здравствуйте! Да, есть учащения, и моча темнее обычной.
К сожалению, сдать анализы невозможно.
Без анализа мочи лечение сложно подобрать. Можно попробовать хотя прием канефрона , обычно назначают по 2 т 3 раза в день на 14 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день 5 дней, при отсутствии аллергии. Но при такой высокой температуре скорее всего нужны и антибиотики помимо уросептиков
Принял норфлоксацин. Готов на всё, лишь бы избавиться от этой заразы(
Сегодня первый раз приняли?
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют исключать заболевания почек.
Боль в поясничном отделе, повышение температуры может на это указывать.
Для более точного выяснения причины рекомендуют обратиться очно.
Скажите, есть ли возможность сдать общий анализ крови, СРБ и общий анализ мочи?
Здравствуйте! Боль в одной точке и при изменении положения тела, очень острая при вставании. При постукивании ничего не отдается нигде. ГЛПС переболел более 20 лет назад.
Не было ли накануне физических нагрузок? Поднятие тяжестей?
Нет, какие тяжести..
Присутствуют ли рези, учащеннное мочеиспускание?
Здравствуйте
Данная симптоматика вписывается в течение вирусной инфекции..
Для улучшения самочувствия может потребоваться симптоматическое лечение . Орошение горла, промывание носа солевым раствором, витамины, жаропонижающие при температуре выше 38-38.5 градусов. Желателен постельный режим. Потреблять больше теплой жидкости. Боли в мышцах и суставах могут наблюдаться на фоне интоксикации. Однако желательно исключить вовлечённость в воспалительный процесс мочевыделительной системы. Для этого может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи. Такой возможности тоже нет ?
Вот это мне больше нравится). А интоксикация от чего возможна?
Здравствуйте).
Сдать анализы, конечно нет возможности.(
Интоксикации может быть из за вирусной инфекции. Пить теплое побольше. Диета- легкоусвояемые продукты. И симптоматическое лечение
Здравствуйте.
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?урологическая?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или болях мышцах, суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб, а тауже общий анализ мочи.
А также начать симптоматическое лечение:
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Скажите нет нарушения мочеиспускания? Боли усиливаются при движении, наклонах?
Мочеиспускания стали частыми, боль очень резкая при изменении положения тела. Моча стала чуть темнее.
Принятый ответ
В таком случае важно сдать общий анализ мочи и сделать узи почек, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей 🙏🏼❤️
Также , учитывая, что боли усиливаются при смене положения ткла можео предположить наличие мышечно-тонического синдрома.
В таких случаях могут рекомендовать:
1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼❤️