Кашель изматывающий с прозрачной или белой мокротой

Здравствуйте.18-19 июня было какое-то недомогание, 20 июня резко выросла температура 38,6 сильный озноб, ломота, головная боль. И кашель достаточно сильный. Мокрота выходила с третьего примерно откашливания. А так кашель напоминал лающий. Как будто внутри что-то журчало и не выходило. Справа на уровне 4 го ребра сверху ближе к центру была прям как точечная боль. Несколько дней утром мокрота имела бледный бледный желтвы цвет и неприятный привкус. Пробовала мой любимый мукалтин, ренгалин.. хотелось избавиться от лающего кашля, пробовала пульмикорт от него плохо стало мигрень тошнота. Проспан. Ничего не помогало. Немного легче откашливалось от зиртека. Слизь и как густоватые слюни белые и прозрачные. В прошлом году было похожее. Делала пробу на астму-отрицательно. Температура сбивалась легко на 3 часа. Через 3 дня полностью прошла. Сейчас спустя 6 дней кашель не прекращался. Температура начала подниматься. Сегодня 37.5 Ходила к врачу. Пальцем в небо сказал бронхит. Сделала рентген -чисто. В этом месте справа так и сохраняется дискомфорт. Сейчас тоже морозит немного, боль в мышцах. Нос вроде бы дышит. Горло не болит. В груди немного поддавливает. Когда глубоко дышу не могу сказать что хрипы, больше мокрота журчит. Один раз утром было три точечки с кровью. Когда врач прослушивал вроде хрипов не было. 11.06 делала пэт кт с фтордезоксиглюкозой. В легких было чисто

Меланома Тревожно-депрессивное расстройство.
36 лет

Здравствуйте. По анализам крови более вероятно бактериальная инфекция, от 21.06.25 г. повышены СРБ, лейкоциты, нейтрофилы.
Обычно в таких случаях назначается антибактериальное лечение на 7-10 дней и отхаркивающие препараты. Анализ крови от 26.06.25 г. с улучшением, СРБ в динамике снизился, лейкоциты в норме.
Обычно на долечивание кашля в таких случаях назначается курс Бронхомунала 10 дней, Аскорил ЛС или Джосет Актив в сиропе до 10 дней. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста что эффективнее аскорил или Джосет. И что может означать точечная боль в одном месте?

Принятый ответ

Препараты по действию и составу схожие. Чаще всего боль связана с мышечным спазмом, невралгией, может быть от кашля.

Добрый день!

Согласно приложенным анализам, в крови о отмечтаются признаки воспаления с тенденцией к стиханию. В таких случаях необходимо дообследование (рентгенограмма органов грудной клетки).
Уточните, пожалуйста, делали спирограмму? Есть ее результат? Имеются ли у вас аллергические реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спирограмму делала с такими же симптомами в прошлом году. Все в норме. Рентген 23.06 делала,тоже все в норме. Аллергия по анализам на березу ольху итп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Для отхождения мокроты рекомендована муколитическая терапия (флуимуцил, флюдитек), в период цветения - антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови от 21.06 больше данных за бактериальную инфекцию (повышены лейкоциты, СРБ), в анализе крови лейкоциты снизились, маркеры воспаления тоже.
В таких случаях рекомендуют сдать мазок с задней стенки глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, и мазок на ПЦР к ДНК респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние.
С учётом того, что на снимке изменений нет, но жалобы все ещё сохраняются, врач может рекомендовать ингаляции Флуимуцил ИТ 250мг х 2р в сутки 6 дней через небулайзер. Препарат помогает вывести остатки мокроты и обладает антибактериальным действием
С уважением!

Здравствуйте! Т к заболели Вы 19.06, а Кт было выполнено раньше, то возможно сейчас в наличии вирусно-бактериальная пневмония, т к в клиническом анализе крови лейкопения с лимфоцитозом, в дальнейшем к вирусной инфекции присоединилась бактерия. Высокий СРБ является маркером пневмонии. Рекомендую выполнить Кт лёгких. Также в наличии железодефицит. Вы принимаете препараты железа?