Консультация хирурга /

Прищик блин — вопрос №2312913

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня появился как прищик у половых органов ,потом вскрылся видимо так как была кровь немного ,а сейчас вот такая картина ,как появился четыре дня назад, вскрылся 3 дня ,использую Мирамистин и мазь Левомеколь,что это может быть переживаю и так ли страшно, извините если некачественно фото

Возраст: 36

Хронические болезни: Незнаю

Хирург
Здравствуйте, по фото это воспалительный элемент в стадии разрешения, возможно был фурункул, может быть небольшая атерома - киста сальной железы.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь 2-3 раза в день до купирования воспаления
Ежедневная личная гигиена адаптированными средствами.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться показаться гинекологу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо спасибо,а опасного ничего нет, просто начиталась всего

Хирург
Ничего опасного просто кожный воспалительный элемент
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, а ещё на ватеом диске которым прикладываю Левомеколь остаётся немного крови
Хирург
У Вас есть ранка это нормально
Клиент
Елизавета Александровна, яясно спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, а пишут в интернете что свищ и тд
Клиент
Елизавета Александровна, а как оно там заживёт в таком то месте всегда влажно
Хирург
Заживёт, репаративные способности организма работают и во влажных местах
Клиент
Елизавета Александровна, дай бог,просто третий день как в таком состоянии и Левомеколь и Мирамистин и незнаю лучше ли
Клиент
Елизавета Александровна, а посмотрите ещё фото похоже на геморой
Хирург
Фото плохого качества, по нему ничего не сказать
Клиент
Елизавета Александровна, извините пожалуйста ещё вопрос на ватеом диске стала замечать зелёное пятнышко как гной чтоль из ранки ,гниёт уже чтоль
Хирург
Это просто мазь с раневым отделяемым, даже самый маленький прыщ не проходит за один день.
Немного терпения и спокойствия
Не нужно каждый час менять ватку и обрабатывать, при походе в туалет, этого достаточно
Клиент
Елизавета Александровна, а я как схожу так и обработка
Клиент
Елизавета Александровна, а что делать если заканчивается Левомеколь и купит пока негде живу. В деревне
Хирург
Используйте любую антибактериальную мазь или водный антисептик,
Клиент
Елизавета Александровна, ну у меня есть Акридерм мазь ,и Бепантен мазь
Хирург
Это не антибактериальные мази. Используйте тогда просто водный антисептик
Клиент
Елизавета Александровна, а как он называет ,так и называется водный антисептик
Хирург
Водный хлоргексидин или Мирамистин
Клиент
Елизавета Александровна, а ясно спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, извините ещё раз я сфоткала рану не понимаю лучше или также посмотрите пожалуйста
Хирург
По фото все хорошо, повода для беспокойства нет
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а крем фуцидин подойдёт?
Хирург
Обрабатывайте антисептиком
Клиент
Елизавета Александровна, просто прикладывать ват диск?
Клиент
Елизавета Александровна, Добрый вечер,я приобрела мазь Левомеколь надо пользоваться сейчас???
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В Вашей ситуации имеется воспалительный элемент в стадии инфильтрации, то есть гноя, вероятнее всего, пока нет. Вызвано это могло быть воспалением волосяного фолликула или кожной кисты (атеромы).
Вам в любом случае стоит начать лечение, понаблюдать за развитием ситуации.
Место обрабатывайте раствором хлоргексидина, сверху наносите мазь Фуцидин 3 раза в день.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс коротким курсом (при отсутствии аллергии или других противопоказаний) - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
В течение ближайших 1-2 дней наблюдайте, если краснота и отёк будут нарастать, стоит обращаться в экстренном порядке к хирургу для исключения гнойного процесса.
Если воспаление пойдет на спад, продолжайте назначенное лечение (примерно в течение недели).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, а Найз можно еить
Клиент
Антон Андреевич, а по фото нет ничего опасного а то я начиталась
Хирург, Онколог
Да, вполне можно найз - 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Хирург, Онколог
По фото воспалительный кожный элемент, ничего критичного. На фоне лечения всё должно нормализоваться.
Клиент
Антон Андреевич, но вот когда писал простите за подробности у меня щиплет,видимо вскрылось уже
Хирург, Онколог
Если вскрылось - хорошо. Перевязки и нпвс всё равно нужны. Далее уже по ситуации. Если элемент друнировался полностью, воспаление в ближайшие дни должно пройти.
Клиент
Антон Андреевич, а страшно опасно нет ничего а то я начиталась там вплодт до рака пишут
Хирург, Онколог
Не расстраивайтесь так, кожные воспалительные элементы до рака не доводят.
Клиент
Антон Андреевич, спасибо.
Хирург, Онколог
На здоровье ?
Клиент
Антон Андреевич, а сегодня третий день как воспаление в твоём виде не лучше не хуже
Хирург, Онколог
Если причина в воспалении кожной кисты - атеромы,то воспаление стихать может не быстро, а сам шарик (киста) в итоге останется. Её уже в дальнейшем нужно будет планово удалить под местной анестезией.
Хирург
Анна, здравствуйте ?
Да, действительно, есть воспаление, но что именно, фурункул или атерома, сказать сложно.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», как Вы и делали + рекомендую очный осмотр врача-хирурга.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а так по фото не очень опасно
Хирург
Опасности нет!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Хирург
Здравствуйте! Скорее всего это фурункул. Я бы советовала Вам обратиться на прием к гинекологу, так как просто так воспалительные элементы не вскрываются - видимо было нагноение и расплавление мягких тканей. Судя по фото, гной в образовании еще остался, если при осмотре это подтвердится , то его удалят Вам хирургическим путем. Пока можете накладывать Левомеколь мазь 2 раза в день после обработки хлоргекседином.
Успехов в лечении Вам! .
Принятый ответ
Клиент
Валентина Николаевна, спасибо а так нет ничего опасного я переживаю
Хирург
Нет, у вас уже все организовалось в сформированный гнойник, опасного ничего нет, только не пытайтесь его выдавить самостоятельно, чтобы не было никаких осложнений
Клиент
Валентина Николаевна, дак вот был сначала красный прыщ,потом видимо прорвался потому как была кровь ,но а теперь такой это не похож на свищ пишут разное в интернете
Хирург
Здесь явное воспаление в коже, по внешнему виду и описанию процесса ни о каком свище речи не идет, не волнуйтесь
Клиент
Валентина Николаевна, спасибо а как заживёт там ж такое место где всегда влажно
Хирург
В нашем организме много где влажно, это не влияет на заживление, вовремя обрабатывайте и все будет хорошо)
Клиент
Валентина Николаевна, спасибо я часто обрабатывать
Клиент
Валентина Николаевна, а на язву не похоже
Хирург
Это все не острые заболевания с другим течением, дело даже не во внешнем виде воспаления
Клиент
Валентина Николаевна, а ясно
Хирург
Не примеряйте на себя все болезни, про которые читаете сейчас, у вас поверхностное ограниченное воспаление, просто место не самое удобное.
Клиент
Валентина Николаевна, да уж неудобное это да
Клиент
Валентина Николаевна, а посмотрите ещё фото похоже на геммрой
Хирург
Смазано, непонятно, это и может быть и геморрой, и просто полнокровные Вены, переделайте фото на корточках с легким натуживанием.
Клиент
Валентина Николаевна, незнаю не получается наверное я полная мне тяжело
Хирург
Ну судя по этому фоту (пусть это начальная стадия геморроя или полнокровные вены - не важно) и при отсутствии жалоб на боль в заднем проходе и выделение крови Вам необходим прием венотоников - это таб. Детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца каждые полгода. Когда будет возможность, нужно будет показаться проктологу и произвести пальцевой осмотр.
Клиент
Валентина Николаевна, хорошо спасибо
Клиент
Валентина Николаевна, а венотонники зачнм
Хирург
Чтобы венозную стенку в тонусе поддерживать и эти Вены дальше не расширялись (и в случае геморроя то же самое, Геморой - это те же Вены).
Клиент
Валентина Николаевна, извините пожалуйста ещё вопрос стала замечать на ватеом диске которым прикладываю Левомеколь к ранее стала замечать зелёное пятнышко это что гной,гниёт уже
Хирург
Если образование само вскрылось, значит там было нагноение, в этом ничего удивительного. Я и писала в начале, что лучше обратиться к врачу , чтобы он «дочистил». Если приняли решение сами лечить, то то, что все это выходит - хороший признак, наоборот
Клиент
Валентина Николаевна, ясно, спасибо
Клиент
Валентина Николаевна, а что делать у меня заканчивается Левомеколь а купить негде живу в дыре чем обрабатывать незнаю
Хирург
Если ничего больше нет, то накладывайте просто хлоргекседин, меняйте после туалета и водных процедур.
Клиент
Валентина Николаевна, хорошо спасибо м ещё чето жжечь стало в анусе я помазала релиф
Хирург
Хуже не будет от релифа.
Клиент
Валентина Николаевна, надеюсь
Клиент
Валентина Николаевна, я стала чето так переживаю по поводу тболячки ночью плохо сплю а вдруг не пройдет мысли или загниет больше станет
Хирург
А смысл какой переживать, предпосылок никаких, а вы все выполняете, обрабатываете ?‍♀️
Клиент
Валентина Николаевна, а мазью Бепантен нельзя мазать у меня есть
Хирург
Нет, хлоргекседин хорошо подойдет)
Клиент
Валентина Николаевна, на ватку прикладывать,а если во влагалище полет Хлоргексидин
Хирург
Ничего страшного, желательно на марлевую салфетку, но если нет, то на ватный диск
Клиент
Валентина Николаевна, я скинула фото не понимаю лучше или также посмотрите пожалуйста
Хирург
Вроде как лучше, смазано же, трудно судить, отделяемое, думаю, вышло, так как в центре углубление, теперь просто обрабатываете пока не заживет
Клиент
Валентина Николаевна, да понимаю плохо снимок
Клиент
Валентина Николаевна, но не понимаю почему до сих пор щиплет
Хирург
Пока не заживет, имеет право болеть или щипать, или гореть, это обычная рана, повреждение.
Клиент
Валентина Николаевна, скажите пожалуйста а крем фуцидин подойдёт
Хирург
Крем фуцидин можно было использовать в начале лечения, а сейчас после вскрытия образования не следует.
Клиент
Валентина Николаевна, а ясно значит просто антисептик
Хирург
Атерома
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и прикрепленному фото, у вас образовалась атерома- киста сальной железы.
Рекомендовано:
1. Поддержание гигиены
2. Местно обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день.
3. Внутрь начните принимать НПВС для уменьшения признаков воспаления ( боли, покраснения, отека) Нимесил 100мг по 1 порошку 2 раза в день после еды 3-5 дней вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС.
4. При сохранении болей обратитесь к гинекологу для очного осмотра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, а посмотрите ещё фото похоже на геморой