Прищик блин

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня появился как прищик у половых органов ,потом вскрылся видимо так как была кровь немного ,а сейчас вот такая картина ,как появился четыре дня назад, вскрылся 3 дня ,использую Мирамистин и мазь Левомеколь,что это может быть переживаю и так ли страшно, извините если некачественно фото

Незнаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это воспалительный элемент в стадии разрешения, возможно был фурункул, может быть небольшая атерома - киста сальной железы.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь 2-3 раза в день до купирования воспаления
Ежедневная личная гигиена адаптированными средствами.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться показаться гинекологу.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо спасибо,а опасного ничего нет, просто начиталась всего

Ничего опасного просто кожный воспалительный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а ещё на ватеом диске которым прикладываю Левомеколь остаётся немного крови

У Вас есть ранка это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, яясно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а пишут в интернете что свищ и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а как оно там заживёт в таком то месте всегда влажно

Заживёт, репаративные способности организма работают и во влажных местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, дай бог,просто третий день как в таком состоянии и Левомеколь и Мирамистин и незнаю лучше ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а посмотрите ещё фото похоже на геморой

Фото плохого качества, по нему ничего не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, извините пожалуйста ещё вопрос на ватеом диске стала замечать зелёное пятнышко как гной чтоль из ранки ,гниёт уже чтоль

Это просто мазь с раневым отделяемым, даже самый маленький прыщ не проходит за один день.
Немного терпения и спокойствия
Не нужно каждый час менять ватку и обрабатывать, при походе в туалет, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а я как схожу так и обработка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а что делать если заканчивается Левомеколь и купит пока негде живу. В деревне

Используйте любую антибактериальную мазь или водный антисептик,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, ну у меня есть Акридерм мазь ,и Бепантен мазь

Это не антибактериальные мази. Используйте тогда просто водный антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а как он называет ,так и называется водный антисептик

Водный хлоргексидин или Мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, а ясно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, извините ещё раз я сфоткала рану не понимаю лучше или также посмотрите пожалуйста

По фото все хорошо, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а крем фуцидин подойдёт?

Обрабатывайте антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, просто прикладывать ват диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, Добрый вечер,я приобрела мазь Левомеколь надо пользоваться сейчас???

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашей ситуации имеется воспалительный элемент в стадии инфильтрации, то есть гноя, вероятнее всего, пока нет. Вызвано это могло быть воспалением волосяного фолликула или кожной кисты (атеромы).
Вам в любом случае стоит начать лечение, понаблюдать за развитием ситуации.
Место обрабатывайте раствором хлоргексидина, сверху наносите мазь Фуцидин 3 раза в день.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс коротким курсом (при отсутствии аллергии или других противопоказаний) - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
В течение ближайших 1-2 дней наблюдайте, если краснота и отёк будут нарастать, стоит обращаться в экстренном порядке к хирургу для исключения гнойного процесса.
Если воспаление пойдет на спад, продолжайте назначенное лечение (примерно в течение недели).
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, а Найз можно еить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, а по фото нет ничего опасного а то я начиталась

Да, вполне можно найз - 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.

По фото воспалительный кожный элемент, ничего критичного. На фоне лечения всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, но вот когда писал простите за подробности у меня щиплет,видимо вскрылось уже

Если вскрылось - хорошо. Перевязки и нпвс всё равно нужны. Далее уже по ситуации. Если элемент друнировался полностью, воспаление в ближайшие дни должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, а страшно опасно нет ничего а то я начиталась там вплодт до рака пишут

Не расстраивайтесь так, кожные воспалительные элементы до рака не доводят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, спасибо.

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, а сегодня третий день как воспаление в твоём виде не лучше не хуже

Если причина в воспалении кожной кисты - атеромы,то воспаление стихать может не быстро, а сам шарик (киста) в итоге останется. Её уже в дальнейшем нужно будет планово удалить под местной анестезией.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Да, действительно, есть воспаление, но что именно, фурункул или атерома, сказать сложно.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», как Вы и делали + рекомендую очный осмотр врача-хирурга.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а так по фото не очень опасно

Опасности нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это фурункул. Я бы советовала Вам обратиться на прием к гинекологу, так как просто так воспалительные элементы не вскрываются - видимо было нагноение и расплавление мягких тканей. Судя по фото, гной в образовании еще остался, если при осмотре это подтвердится , то его удалят Вам хирургическим путем. Пока можете накладывать Левомеколь мазь 2 раза в день после обработки хлоргекседином.
Успехов в лечении Вам! .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо а так нет ничего опасного я переживаю

Нет, у вас уже все организовалось в сформированный гнойник, опасного ничего нет, только не пытайтесь его выдавить самостоятельно, чтобы не было никаких осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, дак вот был сначала красный прыщ,потом видимо прорвался потому как была кровь ,но а теперь такой это не похож на свищ пишут разное в интернете

Здесь явное воспаление в коже, по внешнему виду и описанию процесса ни о каком свище речи не идет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо а как заживёт там ж такое место где всегда влажно

В нашем организме много где влажно, это не влияет на заживление, вовремя обрабатывайте и все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо я часто обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а на язву не похоже

Это все не острые заболевания с другим течением, дело даже не во внешнем виде воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а ясно

Не примеряйте на себя все болезни, про которые читаете сейчас, у вас поверхностное ограниченное воспаление, просто место не самое удобное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, да уж неудобное это да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а посмотрите ещё фото похоже на геммрой

Смазано, непонятно, это и может быть и геморрой, и просто полнокровные Вены, переделайте фото на корточках с легким натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, незнаю не получается наверное я полная мне тяжело

Ну судя по этому фоту (пусть это начальная стадия геморроя или полнокровные вены - не важно) и при отсутствии жалоб на боль в заднем проходе и выделение крови Вам необходим прием венотоников - это таб. Детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца каждые полгода. Когда будет возможность, нужно будет показаться проктологу и произвести пальцевой осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а венотонники зачнм

Чтобы венозную стенку в тонусе поддерживать и эти Вены дальше не расширялись (и в случае геморроя то же самое, Геморой - это те же Вены).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, извините пожалуйста ещё вопрос стала замечать на ватеом диске которым прикладываю Левомеколь к ранее стала замечать зелёное пятнышко это что гной,гниёт уже

Если образование само вскрылось, значит там было нагноение, в этом ничего удивительного. Я и писала в начале, что лучше обратиться к врачу , чтобы он «дочистил». Если приняли решение сами лечить, то то, что все это выходит - хороший признак, наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, ясно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а что делать у меня заканчивается Левомеколь а купить негде живу в дыре чем обрабатывать незнаю

Если ничего больше нет, то накладывайте просто хлоргекседин, меняйте после туалета и водных процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, хорошо спасибо м ещё чето жжечь стало в анусе я помазала релиф

Хуже не будет от релифа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, надеюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, я стала чето так переживаю по поводу тболячки ночью плохо сплю а вдруг не пройдет мысли или загниет больше станет

А смысл какой переживать, предпосылок никаких, а вы все выполняете, обрабатываете ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а мазью Бепантен нельзя мазать у меня есть

Нет, хлоргекседин хорошо подойдет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, на ватку прикладывать,а если во влагалище полет Хлоргексидин

Ничего страшного, желательно на марлевую салфетку, но если нет, то на ватный диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, я скинула фото не понимаю лучше или также посмотрите пожалуйста

Вроде как лучше, смазано же, трудно судить, отделяемое, думаю, вышло, так как в центре углубление, теперь просто обрабатываете пока не заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, да понимаю плохо снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, но не понимаю почему до сих пор щиплет

Пока не заживет, имеет право болеть или щипать, или гореть, это обычная рана, повреждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, скажите пожалуйста а крем фуцидин подойдёт

Крем фуцидин можно было использовать в начале лечения, а сейчас после вскрытия образования не следует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Николаевна, а ясно значит просто антисептик

Да, все верно)

Принятый ответ

Атерома
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и прикрепленному фото, у вас образовалась атерома- киста сальной железы.
Рекомендовано:
1. Поддержание гигиены
2. Местно обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день.
3. Внутрь начните принимать НПВС для уменьшения признаков воспаления ( боли, покраснения, отека) Нимесил 100мг по 1 порошку 2 раза в день после еды 3-5 дней вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС.
4. При сохранении болей обратитесь к гинекологу для очного осмотра.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Андреевич, а посмотрите ещё фото похоже на геморой