Гардернелла и еще что-то непонятрое
Здравствуйте Обратилась к гинекологу с появившейся проблемой жжения на половых органах и внутри будто бы тоже. Также ранее писала здесь же о прострелах в районе клитора (?), но тогда мы решили на этом сайте, что это от полного мочевого. Анализы пришли, они меня напугали очень, причем мне не очень понятно 1. по фемофлор у меня что ли и гардернелла и превотелла и порфуромонас или как их там? Или что-то одно? 2. Врач не посоветовала лечения этих трех сущностей, сказала, что это ок , что они у меня есть 3. На посеве появился стрептококк агалактия растущий, но он у меня начиная со второй беременности всегда присутствует в той или иной степени, я пила антибиотики даже в беременность, но он , похоже, вернулся. На эту бактерию мне прописали антибиотик ампициллин Вопрос 1. Откуда взялась гардернелла и компания? Я настолько чистюля, что даже в бассейны боюсь ходить, ежедневки не ношу, менструальные чаши тоже. Неужели это муж мне мог изменить? И что это за бактерии с гардернеллой? 2, как лечить гардернеллу? Убьет ли ее ампициллин который мне прописали для лечения стрептококка? Только, пожалуйста; не рекомендуйте мне не лечить это, я чувствую и жжение и прострелы, дела идут в гору, то есть ощущения усиливаются, у меня реально периодически ноет живот. Но я бы хотела вылечить все , и гардернеллу и компанию и стрептококк , потому что я не знаю в ком из них проблема конкретно, ибо стрептококк у меня давно, и никогда ничего не беспокоило, но врач говорит гардернеелу лечить не нужно и толко стрептококк дает эти симптомы. Но кроме шуток у меня даже сейчас немного болит в районе половых органов и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы «Дуожиналь» или Вагилак перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Также еще раз хочу отметить, что выявленные микроорганизмы не относятся к ИППП, они в норме могут присутствовать во влагалище и ее нельзя кому-то передать или от кого-то заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов выявленная Флора : стрептококк и гарднереллы могут быть причиной описанных симптомов и дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива по чувствительности возбудителей. Если нет аллергии на антибиотики , то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день-10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й , 7-й и 14-й дегь лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели.
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов рекомендуется сделать через две недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! По представленным результатам проблема вероятнее всего в дефиците полезной микрофлоры, есть дефицит лактобактерий, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора. Слизистая влагалища не стерильна, может быть до 300 Микроорганизмов, и если ранее гарднерелла в мазках не определялась, не значит что ее не было, вероятно титр был низкий, менее диагностически определяемого, сейчас, на фоне дефицита лактобактерий, определили.
Гарднерелла половым путем не передается
Условно патогенную Микрофлору не нужно лечить системным антибиотиком, при приеме системного антибиотика только усугубится состояние полезной микрофлоры, и ситуация вероятно не улучшится.
В такой ситуации чтобы снизить титр и гарднерелла, и стрептококка, рекомендуют местное лечение клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, на время лечения половой акт с презервативом, далее для поддержания полезной микрофлоры вагинальные таблетки гинофлор э 10 дней по 1 во влагалище на ночь, далее для профилактики можно использовать 2 раза в неделю длительно
Менструации регулярные? Какая Контрацепция? Сухость при половом контакте не отмечаете?
Просто у меня уже сегодня и поясница болит и бока(
Мне точно хватит свечей? Стрептококк агалактия аж 10 в 6
Если есть воспаление матки, яичников, тут другая ситуация, в такой ситуации да, рекомендуют прием системных антибиотиков.
Но чтобы понять есть ли воспаление, или боли связаны с работой кишечника, невралгией, нужен осмотр на кресле.
Если говорить о лечение условно патогенной микрофлоры, которая может быть причиной жжения, зуда, выделений с неприятным запахом, да, в такой ситуации достаточно местного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, либо нео пенотран по 1 свече на ночь 10 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется . Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться во организме , так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявленные микроогранизмы не относятся к иппп и не передаются половым путем, их появление возможно на фоне сниженного иммунитета. Если есть жалобы, то лечение показано. К рекомендованному антибиотику рекомендую добавить свечи полижинакс, 6 дней, флуконазол 150 мг на 3 и 7 дни лечения антибактериальным препаратом. По завершению лечения рекомендую пропить вагилак 7 дней