Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка хгч по Осипову — вопрос №1731291

Необходимо прочитать исследование микробиоты по Осипову. Официальные врачи считают недоказанным метод. Но исследование существует, хотелось бы услышать мнение специалистов. Сдавала, так искала причину неприятного запаха изо рта на голодный желудок, при лечебных зубах

Возраст: 53

Хронические болезни: диабет 2

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, прикрепите результат ты, скажите, а узи делали? Что у Вас с желчным пузырём и есть ли какие симптомы со стороны кишечника?
Принятый ответ

Клиент
Елена Николаевна, узи делала 3 дня назад, желчный с загибом.
Клиент
Елена Николаевна, постоянные запоры
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ан кала по Осипову не имеет информативности, каждый день будите сдавать и каждый раз будут разные результаты.
Более информативно будет выполнить дых тест на сибр , а далее по результатам пропить противомикробные препараты, так же, если есть загиб, то возможно из за плохой работы ж. П. В кишке идет рост патогенной флоры, Вам показан прием желчегонных препаратов.
Скажите, что принимаете при запоре?
Клиент
Елена Николаевна, дюфалак
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вам его комфортно принимать?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Мой Вам совет, пропейте противомикробные, если есть запах и подключайте желчегонные.
Клиент
Елена Николаевна, да, в принципе комфортно. Он не противный для меня. Месяц назад делала противокандидный протокол с соблюдением диеты, но на 2 недели. Пила препараты от АртЛайф. Симптомы не ушли, во время этого уходила в затяжные запоры с головной болью. Слабительное спасало. Какие бы противомикробный Вы посоветовали, либо типа протокола что то? И стоит ли употреблять после про и пребиотики и в какой последовательности?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Фуразолидон 50 мг 2 Таб 3 раза (7 дней)
Затем , если естььсклонность к запору, то лучше нормофлорин л до месяца и выполнить узи , если нет конкрементов, то подключить Хофитол 2 Таб три раза до еды до месяца
Клиент
Елена Николаевна, желчный вроде чистый. Завтра найду узи и точно посмотрю заключение, напишу сюда и завершим консультацию. Спасибо
Клиент
Елена Николаевна, у меня еще сдан дышат тест на хелико, отрицательный.
Клиент
Елена Николаевна, прикрепила УЗИ рог брюшной полости
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Данный анализ на сегодняшний день является неинформативным, так как микрофлора кишечника до конца не изучена, и мы точно не можем сказать , что сегодня у вас патологически повышено, а завтра вы сдадите анализ и будут совершенно другие результаты в анализе
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Не болейте!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
К сожалению , данный анализ не информативен .
И не используется в практике гастроэнтерологии .
Со стороны гастроэнтерологии симптомы такие могут быть на фоне : гэрб , сибр .
Как давно выполняли фгдс ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Посмотрела.
У Вас есть проблемы с желчным пузырем, не только перегиб, но и толстые стенки, что говорит о воспалительном процессе, вот как раз фуразолидон будет тоже достаточного неплохо , он накапливается в желчи , метаболизируется в печени и будет так же санировать желчный пузырь.
Начинайте прием фламин или Хофитол 2 Таб три раза за 20 мин до еды(1 месяц)
Так же есть жировой гепатоз, необходимо сделать контроль биохимии
Аст, алт, ггтп, щф, хс, тг, лпнп, лпвп