Помогите разобраться с анализом

Помогите пожалуйста расшифровать анализ ХМС по Осипову

Удалена щитовидка, желчный пузырь, и матка с придатками
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
В связи с чем сдавали данный анализ ? Какие у вас жалобы ?
К сожалению , анализы на микрофлору , хмс по Осипову не информативны , так как микрофлора кишечника до конца не изучена , поэтому данный анализы не используются в доказательной медицине .
Для уточнения изменения микрофлоры в кишечнике используют дыхательный водородный тест на СИБР .
Кальпротектин соответствует норме , что исключает воспаление в кишечнике .
Эластаза кала показывает , что поджелудочная железа работает правильно.
Копрограмма без признаков воспаления.

После перенесенного ротовируса был долго жидкий стул обнаружена была Кандида пролечила стул нормализовался потом началось опять бурление и газы с этого понедельника появилс опять жидкий у

Стул

Гастроэнтеролог ставил проблему с поджелудочной

Сфинктер одди

Слизь в значительном количестве: тяжи с цилиндрическим
эпителием и массивными скоплениями бластоспор, слизь с группами клеток цилиндрического эпителия и лейкоцитами
(8-25 в п/зр). Обнаруживаются неизмененные мышечные волокна крупными фрагментами. Патологическая йодофильная
флора (палочки, кокки) – в значительном количестве. Бластоспоры (споры дрожжевых грибов) в значительном
количестве. Кристаллы оксалата кальция в значительном количестве. По результатам копрологического исследования обнаружен бродильный колит

Это предыдущая копрограмма

Копрограмму , которую я видела у вас от какого числа была ?
После инфекции как правило , развивается синдром раздраженного кишечника и синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , на фоне чего могут быть такие симптомы .
В подобных случаях рекомендуют выполнить дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой . При положительном результате назначают альфанормикс для санации кишечника .
Симптоматически рекомендуют придерживаться диеты фоодмап 10-14 дней , назначают энтерол для закрепления стула и нормализации микрофлоры.

Переживаю не похоже ли это на рак кишечника

Диагностика рака кишечника только колоноскопия, но как правило видим изменения в кальпротектине так же, так как идет воспаление в кишечнике, в общем анализе крови-анализы, которые прикреплены на онкологический процесс не указывают.