Акне на фоне приема ОК

Добрый день! С мая месяца 2023г принимаю новинет, но последние месяцы стала замечать, на фоне приема появление акне. В период семидневного "отдыха", высыпания уменьшаются. Сегодня должна начать новый курс, но хочется заменить препарат. Что можете посоветовать? 35 лет, беременность не планирую, хронических заболеваний нет. Заранее благодарю.

нет
35 лет

Здравствуйте. В этом случае должны подойти такие препараты как Джес или Ярина, допиваете текущую упаковку, делайте перерыв 7 дней и начинаете приём нового препарата

Здравствуйте.
Замените ваш КОК на антиандрогенный: белара, ярина, мидиана, видора.
Кожа очистится. Принимать новую пачку после окончания старой и 7-дневного перерыва

Здравствуйте! Нужно сменить препарат на группу КОК с антиандрогенным действием. Можно выбрать Джес, Димия, Ярина, Эстеретта. Допиваете текущую упаковку, делаете перерыв и начинаете новый препарат. В анализе крови без патологии. При приёме КОК ежегодно нужно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, приложу файл узи до приема ОК. Ставила спираль, для контроля делала узи. Но спираль пришлось убрать,т.к. встала неправильно. И еще результат цитограммы, анализ был на фоне лечения молочницы (4-5 день заболевания, лечила флуконазол 2 таблетки с перерывом в 3 дня+свечи кетоконазол)

По анализам всё в норме: лейкоциты в норме, в мазке на онкоцитологию атипических клеток нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, эстеретта тоже с косметическим эффектом?

Да, прогестерон в составе препарата обладает антиандрогенным действием, там образом улучшает состояние кожи, волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, не могу выбрать между яриной и джес. Прошу помочь определиться))

Принятый ответ

Начните пока с Джес, в нем чуть меньше эстрогенов, по косметической составляющей эффект одинаковый

Здравствуйте
Замените на Ярина или Белара
Выполните 7 дневный перерыв и начните новый препарат

Здравствуйте. Нужно допить новинет и перейти на ярину. Акне на нем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, ярина или джесс? что лучше?

Принятый ответ

Ярина