Консультация гинеколога /

Приём оральных контрацептивов — вопрос №1898580

Здравствуйте, пила 2 года ОК Болады, выписал гениколог по причине эндометриоза, обильные месячные. Всё хорошо, побочек не было. Но этот препорат пропал и в аптеках его больше нет, гинеколог посоветовал перейти на Клайру.пью вторую упаковку. Появились прыщи на лице, спине. Сухая кожа стала. На второй пачке на 16 день начались мажущие коричневые выделения, идут уже 5 дней. Это привыкание к новому препорату или клайра мне не подходит. Не знаю начинать мне 3 упаковку или перейти на Жанин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью Клайра вам не очень подходит. Учитывая, что это был переход с другого КОК.
Рекомендую перейти на Силует или Жанин.
Сразу после 28тпбл начать новую упаковку другого кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат вам не подходит, допейте упаковку и перейдите на Жанин
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, скажите, а побочек от такой частой смены препаратов не будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, не будет. Кок подбирается методом пробы
Акушер, Гинеколог
Алеся, здравствуйте
Вероятнее всего, препарат и правда Вам не подходит, с учетом побочных эффектов.

Можно перейти на Жанин или Силуэт.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуста, а может ли быть гормональный сбой из-за приёма ОК?
Акушер, Гинеколог
Может быть период адаптации к новому кок - тогда вот могут быть кровянистые выделения довольно длительные.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, вы прав и клайра вас не подходит. Допивайте пачку до конца и переходите на Жанин