Оральные контрацептивы

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу кок. Мне 31 год. 5 лет пила джес плюс, затем гинеколог сказала, что пора менять кок по возрасту. Назначила силует, пропила их 8 месяцев, вес прибавился, месячные стали обильные и болезненные, состояние кожи ухудшилось, часто появлялся подкожные болючие прыщи. С Джес плюс такого не было. Подскажите, могу ли я вернуться к джес? Или может попробовать ярину? Заранее спасибо!

Бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте, в данном случае больше рекомендован прием Ярина плюс. После отмены Силует через 7 дней начинайте прием Ярина плюс в непрерывном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, чем Джес плюс отличается от Ярина плюс?

содержанием Этинилэстрадиола- в Джес 20 мкг, в Ярине 30мкг. учитывая проявление гиперандрогении у Вас сейчас(сальность кожи, акне) лучше подойдет Ярина плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо! А вообще вот по Вашей практике, Ярина плюс до скольких лет можно пить? Или это индивидуально по гормональным показателям?

если нет противопоказаний до возраста естественной менопаузы, примерно до 49 лет. Но ежегодно рекомендовано УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез или ММГ , мазок на онкоцитологию и 1 раз в 6 месяцев анализ крови на коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, подскажите, а это безопасно? Менять таблетки с силует (пила 8 месяцев)обратно на джес плюс или Ярину плюс? Судя по составу там разные гормоны. И сработает ли снова антиандрогенный эффект? Когда впервые начала пить джес плюс, хорошо похудела, но через 2 года вес вернулся. А с силуетом сейчас вес выше, чем когда-либо. Спорт и питание присутствуют, но толку нет. Думаю дело в таблетках. Как часто вообще можно менять таблетки, если не подходят?

Здравствуйте, возможен переход с препарата на другой , если есть показания. Это безопасно. Ярина обладает антиандрогеннным действием за счет содержания в своем составе этинилэстрадиола в количестве 30мкг. Принимайте спокойно, не волнуйтесь. Привыкание и отвыкание в течение 3 месяцев.
Силует в своем составе содержит диеногест, используется при обильности менструации, кистах яичников. У каждого контрацептива свой дополнительный к контрацептивному эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, все-таки? Что лучше джес плюс или ярина плюс?

Принятый ответ

в данном случае больше рекомендован прием Ярина плюс, учитывая возраст старше 30 лет

Здравствуйте. Да, вы можете перейти на джес если он раньше походил

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день! Подскажите, а это безопасно? Менять таблетки с силует (пила 8 месяцев)обратно на джес плюс? Судя по составу там разные гормоны. И сработает ли снова антиандрогенный эффект? Когда впервые начала пить джес плюс, хорошо похудела, но через 2 года вес вернулся. А с силуетом сейчас вес выше, чем когда-либо. Спорт и питание присутствуют, но толку нет. Думаю дело в таблетках.

Здравствуйте!кок с антиандрогенным эффектом ярина , белара , Диане -35.

Здравствуйте. Да вы можете начать приём препарата Ярина, препарат обычно хорошо переносится и не даёт таких побочных эффектов