Консультация рентгенолога /

Рентген два раза подряд — вопрос №1731421

Здравствуйте,в феврале 2023 делал флюорографию, затем в ноябре 2023 сделали КТ с контрастом брюшной полости,21,6 мЗв, вчера сделали рентген грудной клетки в связи с болью в рёбрах при вдохе, сегодня сказали повторно сделать рентген в боковой проекции,в результате рентгена написано 0,152 мЗв,не много ли дозы облучения в течение одного года?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический танзилит,гастрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте. Допускается лучевая нагрузка до 50 мЗв в год. В вашем случае дозы ещё находятся в допустимых пределах.