Анализы при приступах желчного пузыря
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в последнне время стали приступы желчного пузыря,в основном в ночное время,снимаются анальгином Сдала анализы,прилагаю. Так же сделала узи,сказали желчный выключен и с камнями. Скажите пожалуйста, правильно я понимаю показана операция? Опасно ли её выполнять в 60 лет при наличии лишнего веса? И скажите по анализам,могу ли я подождать и сделать операцию после нового года? Или анализы плохие?
Добрый день!
Есть повышение и реактивного белка, щелочной, в дальнейшей эти показатели будут только расти
Прикрепите результат узи
Анна Михайловна, прикрепила
Я бы рекомендовала конечно же проведение холецистэктомии, прием лекарственных препаратов не даст результата
Анна Михайловна, а при таких анализа и плохой свертываемости, операция не опасна?
По анализам уже все хорошо, кроме тех показателей, что я написала, они будут расти при ухудшении клин ситуации, поэтому показана операция, свертываемость как проверяли?
Коагулограмму сдавали?
Анна Михайловна, да,прикрепила результаты только что
По анализам ничего критичного нет, здесь всё-таки необходима консультация хирурга еще, для уточнения срочности операции
Добрый день, у Вас уже без вариантов, от желчного нужно избавляться. Анализы не критичны.
Скажите, какая частота приступов?
Елена Николаевна, приступ первый случился около 2х месяцев назад,вот пару дней назад опять повторился. Вче связыыаю с хурмой, вечером поем и ночью приступ. Скажите операцию можно подождать и после нг сделать или прям срочно? И если свертывакмость крови плохая (ранее сдавала фибриноген 0,9) то можно ли делать операцию?
Нужно оценивать не только фибриноген, но и ПРИ и посмотреть тромбоциты в ОАК
При данном фибриногене нет противопоказаний к операции лечению
Если Вы будете соблюдать диету и при отсутствии приступов , то да, жкстренности конечно же нет никакой, можно после нг, но если приступы будут учащаться, то лучше не ждать и посетить хирурга.
Елена Николаевна, прикрепила и оак и свежий анализ на свертываемость, с таким можно оперировать?
Если приступы ежедневно, то я бы порекомендовала не затягивать и планово посетить хирурга. И очень важно, строгая диета! Иначе можете спровоцировать такой приступ, что экстренно можете оказаться на операционном столе.
Здравствуйте! Анализы абсолютно не критичны. Отключенный желчный пузырь это прямое показание к оперативному лечению. Орган не выполняет свою функцию. Касательно операции и лишнего веса, то конечно это вопросы в компетенции врача хирурга и анестезиолога. В большей части даже анестезиолога. Смотря на сколько вес большой, есть критично избыточная масса тела, когда любые плановые операции противопоказаны. Так же важно какая коморбидная (сопутствующая) патология имеется. В любом случае, посетите очно хирурга, я думаю он ответит на Ваши вопросы.
Анна Сергеевна, вес 80 кг при росте 160
Это не критичная масса тела, думаю тут проблем со взятием на плановое опативное лечение не возникнет.
Анна Сергеевна, а если свертываемость крови не очень? Ранее сдавала анализ,фибриноген 0,9
Принятый ответ
Отклонения в анализах не являются абсолютными противопоказаниями к оперативному лечению, брать Вас на операцию или нет, решает врач анестезиолог.
По анализам не вижу ничего критичного, противопоказаний нет.
Здравствуйте, по анализам незначительные отклонения.
Повышен холестерин, ЛПНП.
По узи Обп отключен желчный пузырь, камни.
Показания для холецистэктомии у вас есть, нужно обратиться к хирургу и в плановом порядке оперироваться
Анна, с такими анализами можно оперироваться?
Принятый ответ
Да, данные отклонения противопоказанием не являются
Здравствуйте .
Да , вам необходимо запланировать консультацию хирурга . В 60 лет оперативное лечение проводят , анализы у вас не критичные .