Посмотрите результат
Пожалуйста посмотрите результат УЗИ молочных желез. И что делать? Мне 21 год. Грудь болит перед циклом. Я месяц назад делала УЗИ, увеличился на 2 мм. Это опасно? Сейчас я в недоумении, визит к маммологу только 24 го декабря. Я приложу скрины.
Здравствуйте.
Есть УЗ-признаки фиброаденомы. Это безобидное образование, которое не озлокачествляется. Необходимо наблюдение, УЗ-контроль каждые 6 месяцев. Если ФА достигнет размеров 1 см, ее можно пропунктировать.
В какие дни цикла начинает болеть грудь?
Наталья Александровна, спасибо что ответили. Начинает болеть и бухнуть груди до цикла где то за неделю.
Принятый ответ
Значит на 20-23 день цикла. Сдайте анализ крови на прогестерон в эти дни, вероятно он будет снижен. В нем причина масталгии, не в наличии фиброаденомы
Наталья Александровна, я сдала на все гормоны, результаты ещё не пришли.
Здравствуйте
по узи небольшая фиброаденома. Это доброкачественное образование. Размер небольшой. Требуется только наблюдение.
Через 3 и 6 мес. чтобы оценить растет или нет. Если размер больше 1 см - то проводится пункция с дальнейшим наблюдением.
Виктория Сергеевна, спасибо что ответили. А что значит биратс3? В интернете что то страшно написали.
это доброкачественные изменения, которые требуют наблюдения