Консультация гинеколога /

Боль в низу живота — вопрос №1731998

Добрый день! Врач прописала свечи Полижинакс вагинально и суперлимф ректально. Свечи хранила в холодильнике. Вставила свечи (первый день), через час случился ПА. После это заболел низ живота. На следующий день боль в низу живота не прошла. Что это могло быть? Могла ли свеча утечь в полость матки и вызывать боль и растаяла ли она вообще за час? Но

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, причина не в свече.
На какой день цикла был ПА?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на 17 дц. Цикл обычно 28 дней

Акушер, Гинеколог
У Вас просто, скорее всего, половой акт совпал с периовуляторным периодом, от этого и боли.
Если нет снижения АД, тахикардии, слабости, головокружения, то можете понаблюдать за состоянием и поставить ректально св. Дикловит или Индометацин. Лучше соблюдать половой и физический покой в течение недели.
Если будете отмечать усиление болей и ухудшение состояния, нужно обратиться в дежурную гинекологию
Клиент
Елена Борисовна, а предовуляторный синдром может быть так поздно? Цикл всегда ровно 28 дней
Акушер, Гинеколог
Да, овуляция может иногда смещаться во времени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла появились боли?

Свечи Суперлимф препарат без доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 17 дц. Цикл 28 дней
Акушер, Гинеколог
Есть слизистые выделения из половых путей?.
Это вероятнее всего овуляторный синдром
Клиент
Екатерина Сергеевна, суперлимф для наращивания эндомерия, планируется беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть выделения, но это наверное свеча. Прекратить полинижинакс?
Акушер, Гинеколог
Суперлимф не наращивает эндометрий. На зачатие и вынашивание никак не влияет.
Слизистые выделения говорят об овуляции.
По поводу Полижинакс, смотря что вы лечите. Если были жалобы на выделения, зуд, жжения, тогда продолжайте курс.
Если планируете беременность, сейчас самое время. Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Клиент
Екатерина Сергеевна, я раньше никогда не чувствовала овуляторный синдром. Полижинакс назначили из-за уреоплазмы)
Клиент
Екатерина Сергеевна, хотела уточнить, Полижинакс можно при зачатии? Это антибиотик
Акушер, Гинеколог
Можно, на эмбрион не повлияет.
Гинеколог
Здравствуйте. Свеча так не влияет. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на 17 дц. Цикл 28 дней.
Гинеколог
Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет И ничего делать с этим не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, я раньше никогда не чувствовала овуляцию, из-за чего я начала ее чувствовать?
Гинеколог
Иногда такое бывает, это физиологический процесс и не является патологией
Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь аопплексии яичника. Как отличить ее от овуляторной боли?
Гинеколог
При апоплексии ярко выраженная боль, отдающая в задний проход или ключицу и бывает потеря сознания
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Свечи здесь не причём, вероятно, боль возникла на фоне полового акта в овуляторный период. Если боль не усиливается, не нарастает, то повода для переживаний нет.