Чем можно лечить воспаление при ГВ
Добрый день! Мне 33, ребёнку 2,3 года, ещё кормлю грудью, сильная ассоциация грудь-сон. У меня появилось воспаление во влагалища, зуд, было ощущение что мешает что-то, сдала мазок, сказали что много лейкоцитов, назначили Полужинакс и Флюкостат. Но их нельзя при гв, врач сказал пора заканчивать кормить. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то другие лекарства которые можно при ГВ чтобы не бросать кормить резко сразу, а начать постепенно?
Здравствуйте!
Можно, конечно, применять св. Макмирор Комплекс по 1 св на 8 дней.
Или Клиндацин Б пролонг 6 дней.
С ГВ совместимы
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Все препараты, которые приходится принимать во время грудного вскармливания, можно проверять на елактации.
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Оптимальный вариант в такой ситуации макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. И при половом акте или после в таких ситуациях пользоваться вагилак гелем.
Олег Владимирович, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище 8 дней.
Это комбинированный препарат антибактериального и противогрибкового действия, который совершенно безопасен для кормящих
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу
Добрый день! Прикрепите мазок к вопросу
Принятый ответ
Добрый день.
Если имеется в виду лечение кандидоза, примените - Пимафуцин в свечах во влагалище, а если зуд снаружи - крем Пимафуцин на область зуда.
Бросать кормление по этому поводу, и конечно, не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!