Консультация гинеколога /

Чем можно лечить воспаление при ГВ — вопрос №2145803

Добрый день! Мне 33, ребёнку 2,3 года, ещё кормлю грудью, сильная ассоциация грудь-сон. У меня появилось воспаление во влагалища, зуд, было ощущение что мешает что-то, сдала мазок, сказали что много лейкоцитов, назначили Полужинакс и Флюкостат. Но их нельзя при гв, врач сказал пора заканчивать кормить. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то другие лекарства которые можно при ГВ чтобы не бросать кормить резко сразу, а начать постепенно?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, конечно, применять св. Макмирор Комплекс по 1 св на 8 дней.
Или Клиндацин Б пролонг 6 дней.
С ГВ совместимы
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Наталья, здравствуйте! Все препараты, которые приходится принимать во время грудного вскармливания, можно проверять на елактации.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Оптимальный вариант в такой ситуации макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. И при половом акте или после в таких ситуациях пользоваться вагилак гелем.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище 8 дней.

Это комбинированный препарат антибактериального и противогрибкового действия, который совершенно безопасен для кормящих
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите мазок к вопросу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если имеется в виду лечение кандидоза, примените - Пимафуцин в свечах во влагалище, а если зуд снаружи - крем Пимафуцин на область зуда.
Бросать кормление по этому поводу, и конечно, не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!