МРТ головного мозга

Здравствуйте. У мужа 43 года папилярный рак щитовидной железы. Год назад удалили полностью щитовидную железу, проходил 3 раза радиоактивный йод. И теперь каждый год обследуется в Петербурге. Прошёл обследование сегодня . Посмотрите пожалуйста, есть ли данные за метастазы? В МРТ головного мозга написано про очаги? Что это за очаги? Это может быть метостазом щитовидноы железы? Прикрепляю обследования.

Папилярный рак щитовидной железы
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию обследований данных за очаги вторичного характера нет, так же как и рецидива основного заболевания. Очаги в головном мозге доброкачественного характера, ранее мрт головного мозга не делали?
По описанию кт огк поствоспалительные очаги, без динамики роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, делал МРТ ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, я прикрепила МРТ головного мозга, которое делал ранее, посмотрите пожалуйста

Так как обследования проводились на разных аппаратах, нельзя сказать были ли изменения ранее или нет. По-хорошему нужно отдавать диск и проводить оценку динамики. Но я не вижу никаких подозрительных очагов по описанию крайнего мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое

Пожалуйста!!

Принятый ответ

Здравствуйте
по мрт данные за доброкачественное сосудистое образование
нет данных за метастазы или распространение болезни
все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию данных за рецидив и метастазы нет. Изменения доброкачественного характера. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких данных за метастазы!!
Очаг в головном мозге - сосудистого дисциркуляторного генеза, это не опухоль!
Очаги в лёгких - это поствоспалительный очаговый пневмофиброз

Принятый ответ

Добрый вечер.
Данных за метастатический процесс, судя по этим обследованиям, нет.
Изменения в головном мозге сосудистого характера.
Изменения в лёгких поствоспалительного характера, то есть появились они после перенесённого воспалительного процесса.