Прием джес +

Здравствуйте.Пью джес плюс несколько лет.Вчера пропустила 4 активную таблетку, пью утром, сегодня утром был незащищенный ПА, вспомнила про таблетки, выпила сразу 2.Надо принимать средства экстренной контрацепции?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Перерыв в приеме таблеток составил менее 24 часов?

Ольга, 25 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать средства экстренное контрацепции не нужно.
Вы уже давно принимаете препарат и есть надежный контрацептивный эффект. Так же вы забыли лишь одну таблетку и потом её выпили по инструкции, как положено.
Не переживайте

Маргарита, спасибо

Перерыв в приеме Джесс с сохранением контрацептивного действия возможен 24 часа, час значения не имеет. Поэтому надёжный контрацептивный эффект сохранился, не волнуйтесь! Необходимости в экстренной контрацепции нет. Продолжайте принимать Джесс плюс каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо большое! И Вам здоровья и вежливых пациентов:-)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать экстренную контрацептивы

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции нет.
Постарайтесь продолжить приём Джеса в одно и то же время. Поставить напоминание в телефоне для удобства либо выбрать другое время на приема таблеток (когда вы точно будете уверены, что не забудете, например, вечером, за ужином или перед сном).

Анна, спасибо.Буду более ответственна.

Принятый ответ

Добрый день! В вашем случае контрацептивный эффект не снизился . Можете не волноваться!

Дарья, спасибо

Спасибо! Пишите если возникнут вопросы.

Ольга, последующие 7 дней презерватив обязателен?

Нет, Вы уложились в интервал, при котором контрацептивный эффект не снижается, дополнительная контрацепция не нужна.

Ольга, спасибо.Уфф( выдохнула)

Ольга, еще один вопрос.Нормально ли, что при приеме Джес практически нет менструальный выделений? В начале приема были скудные, сейчас почти нет.Принимаю 4 года.

У Вас коньрацептивный эффект стойкий засчет длительного приёма. Беременность маловероятна.

Наталья, спасибо

Да, при приеме КОК яичники спят, поэтому нет менструации, есть только менструальноподобная реакция, это отслоение эндометрия в ответ на спад гормонов. У 1 из 6 женщин может не быть вообще кровянинистых выделений при приеме КОК. Поэтому если кровотечение отмены не наступит пугаться этого не нужно. Это вариант нормы. Но если кровотечения отмены не будет более 3 месяцев это повод сдать кровь на ФСГ для исключения наступления менопаузы.

Ольга, поняла.Спасибо.

Здравствуйте, нет, не нужно принимать экстренную контрацепцию, у вас длительный контрацептивный эффект, ничего страшного не произойдёт