Прием джес +

Здравствуйте.Пью джес плюс несколько лет.Вчера пропустила 4 активную таблетку, пью утром, сегодня утром был незащищенный ПА, вспомнила про таблетки, выпила сразу 2.Надо принимать средства экстренной контрацепции?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Перерыв в приеме таблеток составил менее 24 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, 25 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать средства экстренное контрацепции не нужно.
Вы уже давно принимаете препарат и есть надежный контрацептивный эффект. Так же вы забыли лишь одну таблетку и потом её выпили по инструкции, как положено.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, спасибо

Перерыв в приеме Джесс с сохранением контрацептивного действия возможен 24 часа, час значения не имеет. Поэтому надёжный контрацептивный эффект сохранился, не волнуйтесь! Необходимости в экстренной контрацепции нет. Продолжайте принимать Джесс плюс каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое! И Вам здоровья и вежливых пациентов:-)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать экстренную контрацептивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции нет.
Постарайтесь продолжить приём Джеса в одно и то же время. Поставить напоминание в телефоне для удобства либо выбрать другое время на приема таблеток (когда вы точно будете уверены, что не забудете, например, вечером, за ужином или перед сном).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо.Буду более ответственна.

Принятый ответ

Добрый день! В вашем случае контрацептивный эффект не снизился . Можете не волноваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо

Спасибо! Пишите если возникнут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, последующие 7 дней презерватив обязателен?

Нет, Вы уложились в интервал, при котором контрацептивный эффект не снижается, дополнительная контрацепция не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо.Уфф( выдохнула)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, еще один вопрос.Нормально ли, что при приеме Джес практически нет менструальный выделений? В начале приема были скудные, сейчас почти нет.Принимаю 4 года.

У Вас коньрацептивный эффект стойкий засчет длительного приёма. Беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Да, при приеме КОК яичники спят, поэтому нет менструации, есть только менструальноподобная реакция, это отслоение эндометрия в ответ на спад гормонов. У 1 из 6 женщин может не быть вообще кровянинистых выделений при приеме КОК. Поэтому если кровотечение отмены не наступит пугаться этого не нужно. Это вариант нормы. Но если кровотечения отмены не будет более 3 месяцев это повод сдать кровь на ФСГ для исключения наступления менопаузы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, поняла.Спасибо.

Здравствуйте, нет, не нужно принимать экстренную контрацепцию, у вас длительный контрацептивный эффект, ничего страшного не произойдёт