Консультация гастроэнтеролога /

Боль в эпигастрии — вопрос №1732673

Добрый вечер, такой вопрос!!! Врач уролог прописал мне пить спермактин и селенцинк( планируем ребенка) спермограмма была плохой. Так вот в чем вопрос начались тяжесть и боль в эпигастрии и также толи сухость во рту то ли вяжет. Подскажите что делать и что пропить чтобы не навредить выше указанной проблеме. Сдавал анализ на глюкозу там все в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Фгдс как давно выполняли ?!
Клиент
Екатерина Андреевна, с годик полтора назад

Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Екатерина Андреевна, но все наверное началось когда мне уролог прописывал антибиотики это еще в сентябре и вот после этого и началось все
Клиент
Екатерина Андреевна, результата нет к сожалению уже давно. Помню что было написано гастрит и все больше ничего и не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас . Такие симптомы могут быть как функциональная диспепсия на фоне препаратов , но так же если симптомы будут сохраняться , то рекомендую повторить фгдс и узи внутренних органов .
Рекомендовала бы сейчас :
Омез ДСР 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, сухость во рту заметил вот поем нет ничего а через некоторе время снова сухость и пить не хочу и так сам мало пью вот в последние две недели начал пить воды побольше
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, возможно данные препараты ухудшили состояние Вашего желудка
Начните прием
Ребагит 100 мг три раза через час после еды(20 дней)
Нексиум 20 мг утром (1 месяц)
Ретч 50 мг три раза дотеды(2 недели)
На фоне приеме данных препаратов симптомы болей и тяжести купируются.
Но у нас все таки доказательная медицина, я рекомендую Вас выполнить фэгдс.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо сделаю
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вероятнее это побочное действие ваших лекарств.
Сейчас можете начать приём нексиума 20 мг натощак 2-3 недели.
Клиент
Екатерина, спасибо