В середине приёма Регулон начались месячные

Принимаю препарат 5 месяцев. Месячные были всегда во время недели, когда препарат не принимался. Этот раз ч/з 14 дней начались месячные. Как принимать препарат дальше: прекратить и после начать новую упаковку?

46 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, сейчас спокойно продолжайте принимать упаковку дальше по схеме как положено и наблюдайте как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения в середине цикла, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Погрешности в приеме препарата не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Васильевна, пропустила одну таблетку на 7 день, но успела выпить до истечения 12 часов

Если успели принять, тогда все хорошо.
По тактике бы посоветовала вам все равно сделать узи омт (посмотреть яичники и эндометрий), если там все норма, тогда принимаете препарат как и раньше и следите за циклом, будет опять нарушение- тогда к врачу. Ну а если по узи что то выявят, тогда сразу к врачу (но учитывая что вы регулярно пьете 5 месяцев- должна быть норма)

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Иногда такое бывает.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте приём по схеме, на кровянистые выделения не ориентируйтесь.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в день.

Если выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Если все хорошо, Регулон нужно заменить

Принятый ответ

Добрый день. Продолжайте прием дальше по схеме, добавьте кровостанавливающий препарат Транексам 500мг 3 раза в день Если и дальше выделения будут повторяться, следовательно препарат вам не подходит, его нужно сменить.