Синусовая аритмия, ЭОС отклонена резко влево

Добрый вечер, проходил в учебном заведении диспансеризацию и на ЭКГ выявили, что у меня синусовая аритмия, ЭОС отклонена резко влево, переходная зона V3, бифасцикулярная блокада: БГВЛНПГ+НБПНПГ, ГЛЖ. До этого ЭКГ было в норме и никаких жалоб на здоровье сердца не было, а в последнее время начало изредка покалывать сердце, да и в целом чувствую в груди какой-то дискомфорт. Мне 18 лет. Скажите, с чем это может быть связано?

Синдром Жильбера
18 лет

Здравствуйте.

Симптомы больше похожи на неврологические.

Сделайте УЗИ сердца планово - это точно позволяет оценить камеры сердца.

Крепкого вам здоровья.