Вылезло пятно, не проходит уже около полу года

Сначала чесались бока, бока сами прошли, однако пятну на груди осталось, никак не чешется, никак не проявляет себе, беспокоит со стороны эстетического вида, раньше его не было. Подскажите с чем может быть связано?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Пётр.
Обработайте рр йода и Прикрепите к вопросу.
Контакт с животными был?

Татьяна Сергеевна, забыл упомянуть важную информацию это уже пол года гдето

Вы указали в вопросе.
Желательно сдать соскоб с кожи на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
При отрицательном анализе
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Перт здравствуйте!!! Хорошо бы исключить грибковую инфекцию.
Лучше обратиться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите соскоб на грибы.
Если будет отрицательный, тогда вам нужно исключить склеродермию очаговую.

Принятый ответ

Петр, Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты

Здравствуйте, лучше пока ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок