Отмена кок
После отмены кольца Новаринг, (прописали против кист, так ка кбыли операции) проносила 8 дней. Не смогла терпеть побочки( На 4 день пришли месячные, болезненные, но терпимо пью нурофен. Не обильно первый день. Это нормальная реакция? По календарному дню они должны были прийти 18 декабря(( теперь весь цикл сбился или они два раза придут?
Принятый ответ
Здравствуйте. на фоне отмены кольца новаринг ,у вас менструальноподобные выделения пришли и это нормально , отсчитываете первый день цикла и дальше месячные каждый месяц будут приходить
Галимат Нарзановна, от боли пить нурофен? Это еще хуже не сделала себе если отменила так кок не думала, что придут месячные, таблетки отменяла она пришла все равно в срок( кисты все равно будут появляться?
Можно Нурофен или но шпу принимать при болях. Кисты могут и не появляться, контролируйте раз в 3 мес узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте Алла!
У вас начались кровотечения отмены,
Это нормально после отмены гормонального препарата.
Следующие менструации будут через 25-30 дней от момента кровотечения отмены.
Заира Байрамалиевна, а я хуже себе не сделала, что вот так резко отменила?
Отменять препарат в середине не рекомендуется,
Но если у вас были сильные побочные действия, то это вынужденная мера.
А так лучше всегда допивать до конца.
Какие у вас были побочные действия?
Что за кисты у вас появляются ?
И когда была операция и что было по гистологии?
Заира Байрамалиевна, операция по удалению кист желтого тела, (лопались) побочки от кольца была дикая слабость и температура. Джес ; Жанин была тоже плохо было. Думаю, мб пластарь Евра попробовать. По сути у меня повышена два гормона тетстестерон и пролактин; от пролактина я пью; тетстерон не знаю никто не говорит как его глушить, пробую найти варианты решения своей проблемы, не рожала еще , очень измучалась
Пластырь может помочь с подавлением овуляции,
Но решить проблему с гормонами нет.
Тестостерон какой у вас завышен ?
Гормоны надпочечников сдавали?
Нет проблем с лишним весом?
С антиандрогенным действием есть препарат Клайра, который более адаптирован под цикл и от нее меньше побочных действий
Заира Байрамалиевна, свободный тестесторон в норме, обычный завышен, вот я столько врачей обошла, денег потратила( вес 58; рост 161; был вес 52 год назад. Но из-за резкой отмены гормонов набрала
Заира Байрамалиевна, а для чего нужно сдавать гормоны надпочечников?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная реакция.
Цикл отсчитывайте от первого дня кровянистых выделений.
Менструальный цикл стабилизируется самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне отмены-удаления кольца ,началось кровотечения отмен,первый его день ,считайте первым днем менструации. Далее цикл постепенно восстановится.
Анна Эдуардовна, болезненные не особо помогает нурофен( обычно он справляется
Анна Эдуардовна, боле мажущие и болезненные(
Siri обезболивание можете принять ибупрофен, нимесил , кеторолак либо свечис Индометацином в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на фоне удаления кольца, отсчитывать первый день от начала кровянистых выделений.