Консультация акушера /

Тяжело дышать, температура небольшая, болит горло, колет грудную клетку, небольшая слабость — вопрос №1733110

3 раз за беременность (13 неделя)поднялась темп до 37,1 показывает грудную клетку и спереди и сзади (как при неврологии), жжет грудную клетку спереди, жадно глотаю , часто глотаю воздух,нос то дышит, до не дышит, пощипывает в глазах (я всегда для себя так отмечаю )повышение темп), дня три несколько часов сильно болела голова, сейчас не болит, воспалился пару недель лимфоузел слева под мышкой, позвонила в скорую увезли с пр знаками орви в род дом, там сказали, что ничем помочь не смогут, выписывайтесь, в выписке сам уход поставили, что мне делать, все боятся беременных как вич-инфицированных, кашель не беспокоит, так очень редкие, сухие покашливания, без мокроты, утром проснулась как-будто лёгкие расправляю, делала несколько глубоких вдохов было пару раз), флюшку не успела сделать новую, посл окт 2022 года, до беременности часто курила.

Возраст: 37

Хронические болезни: не было

Акушер, Гинеколог
Здрпвствуйте!Терапевт вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, перед больницей дежурный врач в полик смотрел, сказал дыхание жёсткое, бронхит хронич в стадии обострения поставил под вопросом, в больнице терапевт смотрела с недовольным лицом, пожилая, всего боится, на мои вопросы не отвечает по существу, в осмотре 6аписала, что у меня кашель с мокрого, а это не так, у меня кашля нет практически, мокрого никакая не выделяется.Поставила о. трахеит, наверное с другой пациенткой перепутала, в палате лежали двое беременных со мной и сильно кашляли день и ночь, меня подзнабливает.

Акушер, Гинеколог
Попробуйте обратиться к вашему участковому терапевту.Надо чтобы оуенили ваши легкие,дыхательную функуию,исклюсили пневмонию.Акушерской патологии у вас нет,поэтому и госпитализация в роддом ни к чему.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже на хронический обструктивный бронхит. Беременным можно пульмикорт для облегчения состояния. Но, конечно, нужен терапевт и пульмонолог и очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, мне опять скорую вызывать?
Клиент
ингаляции можно делать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В женской консультации обычно есть терапевт для беременных
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр.
Послушать лёгкие, исключить пневмонию.
Оценить дыхательную способность лёгких, есть спец оборудование.
Если нужно, подключить ингаляции с кортикостероидами.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к кому обращаться, в женскую консультацию к терапевту?
Акушер, Гинеколог
К терапевту, который ведёт беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, амоксициклин назначила терапевт в Жк в неполных 14 недель........
Акушер, Гинеколог
Если в лёгких что- то не понравилось терапевту, начинайте приём.
Препарат разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, аргументировала тем, что уже неделю такая симптоматика, улучшений нет, надо антибиотики подключать, слушала лёгкие и бронхи, сказала ка4ая-то инфекция вирусная сверху держится.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не затягивайте и обратитесь на очный осмотр к терапевту, гинекологи все-таки в этих вопросах не очень компетентны. Мы ведем беременность, а ОРВИ, кашель, диарею и тп лечат профильные специалисты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Необходимо, чтобы Вас повторно осмотрел терапевт,прослушал лёгкие,пройти лабораторное обследование, возможно Вам понадобится стационарное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я ходила к терапевту в жк, амоксициллин прописала, я его пить начала, выпила 3 таблетки, мне теперь страшно, в понедельник опять к терапевту пойду, кровь будет уже готова, можно ли его бросить пить после 72 часов? как точно определить нужен ли антибиотик, из положительной динамики через сутки приёма заметила, что перестало болеть горло и нет жжения в груди, остались симптомы жжение в глазах, темп 36.9, 37 к вечеру, то есть, то нет, головные боли (где лоб, затылочная часть), поламывпния в руках, лимфоузел под мышкой без изменений...
Акушер, Гинеколог
Татьяна, лучше продолжить приём антибиотика,Амоксициллин разрешён к применению во время беременности, минимальный курс приёма 5 дней.Пейте не менее 2-х литров жидкости в сутки, ешьте больше овощей и фруктов,дальнейшее лечение Вам назначит терапевт в понедельник.
Клиент
Марина, сегодня утром после приёма Аб в 8 утра заколол внизу сл5ва живот, антибиотик этот я прочитала может провоцировать скрытые кровотечени и прервать беременность, а у меня 1 триместр прошёл весь под угрозой прерывания, плюс аб был назначен без крови, кровь будет готова завтра, как мне дальше быть...