Консультация терапевта /

Срочно сделать прививку ? — вопрос №1733190

Доброй ночи, я распереживалась.
По состоянию голова не своя, дискомфорт в шее. Иногда сложно просто сидеть спокойно, ну…как… постоянно делаю массаж шеи, кручу головой. Чтоб облегчение было и все. Боли нет.
И вдруг, вдруг, вспомнила про столбняка. Начиталась и все, я начала переживать(..
Я не делала прививку более 15 лет…и другое прививки, мне 28 лет сейчас, да и я боюсь, а вдруг плохо переношу ? А вдруг поздно и уже болею ?

Я переживаю (

Ещё с учётом того у меня генетическое заболевание, глаза (прогрессирует вплоть до слепоты) и уши.
Синдром Ашера.

Как мне успокоиться ?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно успокоиться и просто обратиться в прививочный кабинет по месту жительства в поликлинику , чтобы они Вам сделали прививку , она делает раз в 10 лет, поэтому Вам пора.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, доброй ночи, спасибо. Скажите, сперва к терапевту обращаться ? И только в прививочной кабинет ? И не подскажите, какие ещё прививки нужны ?

Терапевт
В разных поликлиниках свои правила и уставы , но лучше конечно после приёма специалиста и он как раз посмотрит Ваш прививочный сертификат и скажет Вам , какие ещё прививки нужны.
Терапевт
Здравствуйте
По поводу вашего заболевания, рекомендую сходить к офтальмологу и взять разрешение на прививку
Если даст добро, то рекомендую сначала пролечишь шею и далее идти делать вакцину
Рекомендую
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, доброй ночи, кроме шея у меня ещё проблема с головой, просто не описать. Боли нет, просто дискомфорт и все, часто делаю чтоб облегчение было, хватаю за волосы и вытягиваю. Это как если делать массаж головы. Именно где затылочная зона и шея. Тяжесть в голове.
И нарушения, теряю равновесия - это скорее всего из за того что не вижу боковое зрение. У меня меньше 5 градусов поля.
Терапевт
Вы описываете головную боль напряжения
То лечение , которое расписал, должно помочь
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ревакцинация производится каждые 10 лет, Вам необходимо обратиться на прием в поликлинику по месту жительства и Вам проведут вакцинацию
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Просто пойти и планово привиться от столбняка, дифтерии и коклюша ( АДС-М).
Вы не болеете. Симптомы совершенно другие.
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, доброй ночи, благодарю!
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо ревакцинироваться (так как время пришло уже), не волнуйтесь. Лучше обратиться к вашему офтальмологу - если он даст свое разрешение - делайте спокойно.

Не беспокойтесь и не болейте.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Столбняк протекает совершенно не так.
Там судороги ног и рук до дуги
У вас же просто проявления остеохондроза
Сходите у неврологу очно,он прояснит ситуацию и скажет как лечиться