Точечная гиперемия ушей
Збравствуйте. Хочу узнать причину записи лора "точечная гимерпмия ушей". Что это? И возможные причины. Был сначала подострый кстаральный этмоидит. После того, как муж ударил по ушам, эксудат попал в в ухо -отит
Здравствуйте! Есть фото?
Если это на коже, то может быть дефицит витамина с( повышение проницаемости сосудистой стенки( , или нарушения в формуле крови( тромбоциты), коагулограмме.
Маргуба, анализ крови брали. Всё в нём было в порядке. Был удар по ушам от мужа с перемещением эксудата в правое ухо.
Здравствуйте. Приложите фото
Ольга, фото к сожалению, нет
Возможно ещё по причине повышения внутричерепного давления. Невролог смотрел, сотрясение головного мозга было? Мрт головы после травмы?
Здравствуйте! Возможно ЛОР- воач имел ввиду островковые катаральные явления наружного уха. Либо просто описал состояние после полученного удара. По МКБ 10 нет такого диагноза. Лучше спросить у своего врача лично. Но, ничего опасного в этом описании нет. Лечение получаете?
Аида, да, спасибо
Здравствуйте внешне на коже ушей есть изменения?
Елена, уши имеют прежнюю форму. Просто точечная гиперемия.
Принятый ответ
На здоровье! Не волнуйтесь. Выздоравливайте!
Это описание либо кожи, либо наружнего уха
Елена, да, я понимаю, но точечная гиперемия -это результат разрыва капилярных сосудов после ударов?
Скорее всего имеется сосудистая реакция наружного уха. Если можно, загрузите фотографию
Елена, нет фото
Принятый ответ
Либо после травмы, либо от инфекции такре бывает